Президент «Баварии» высказался о назначении Юлиана Нагельсмана вместо Ханса-Дитера Флика

Президент «Баварии» высказался о назначении Юлиана Нагельсмана вместо Ханса-Дитера Флика - фото

Президент «Баварии» Герберт Хайнер поблагодарил Ханса-Дитера Флика, который покинет пост главного тренера клуба летом, за проделанную работу. Вместе с тем функционер высказался о назначении Юлиана Нагельсмана.

17 апреля Флик заявил о желании покинуть «Альянц Арену». Его высказывание стало неожиданностью для всех.

«Бавария» выразила недовольство тем, что Ханс-Дитер Флик затронул данный вопрос раньше времени. Стороны провели переговоры, и в итоге они решили прекратить сотрудничество. Контракт немца был рассчитан до 30 июня 2023 года, однако он будет расторгнут досрочно 1 июля.

Ханс-Дитер Флик выиграл с «Баварией» все турниры, в которых участвовала команда: Бундеслигу, Кубок и Суперкубок Германии, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира. В нынешнем сезоне «Роттен» снова могут взять золото чемпионата.

Редакция рекомендует:

Герберт Хайнер сообщил Abendzeitung: «Мы провели очень удачный период с Ханси Фликом в качестве главного тренера. Мы очень благодарны ему за это. Шесть титулов за один сезон. Только Хосеп Гвардиола достиг этого с «Барселоной» в 2009 году».

«Сейчас мы наняли Юлиана Нагельсмана – тренера, который, несмотря на молодость, уже может похвастаться невероятной карьерой. На него огромный спрос в Европе».

«Юлиан Нагельсман родом из Баварии. Он неоднократно повторял, что «Бавария» близка его сердцу. Я рад, что всё произошло так быстро».

«Мы несколько раз разговаривали с Ханси Фликом, но в итоге он решил сменить обстановку по окончании сезона. Это было его желание. Мы удовлетворили запрос по этому поводу».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5