Президент «Фламенго» надеется, что Габигол останется в команде

Президент «Фламенго» надеется, что Габигол останется в команде - фото

Президент «Фламенго» Родольфо Ландим выразил надежду на то, что Габриэл Барбоза продолжит карьеру в стане «Рубро-негрос». Сейчас форвард выступает за команду на правах аренды. Контракт Габигола принадлежит «Интеру».

Бразилец перешёл на «Сан-Сиро» летом 2016-го в статусе одного из самых перспективных молодых игроков планеты. Ему не удалось проявить себя ни в стане «Нерадзурри», ни в аренде в «Бенфике».

Форвард вышел на прежний уровень после возвращения в Бразилию. В прошлом году Габриэл Барбоза забил 27 голов в 53 поединках за родной «Сантос». В нынешнем он отметился 40 точными ударами в 54 матчах за «Фламенго».

Срок арендного соглашения Габигола рассчитан до 31 декабря. В январе игрок должен вернуться в стан «Интера». Предполагалось, что «Нерадзурри» попытаются продать его за 35-40 млн. евро.

«Это великолепный футболист, идол фанатов, – заявил президент «Фламенго» Родольфо Ландим. – Он нигде не будет счастлив так, как здесь. Я очень надеюсь на то, что он останется».

«Фламенго» обыграл «Ривер Плейт» в финале Кубка Либертадорес со счётом 2:1. Габигол стал автором обоих голов «красно-чёрных». Он отличился на 89-й и 92-й минутах.

Через 24 часа после победы в этом турнире клуб обеспечил себе титул чемпиона Бразилии.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5