Президент Ла Лиги не знает, успеет ли «Барселона» зарегистрировать Месси на новый сезон

Президент Ла Лиги не знает, успеет ли «Барселона» зарегистрировать Месси на новый сезон - фото

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас дал понять, что организация может пойти навстречу «Барселоне» в вопросе регистрации нового контракта Лионеля Месси. В то же время лига не готова поступаться своими интересами ради отдельных футболистов. Пока неизвестно, успеют ли «сине-гранатовые» оформить сделку в срок.

Редакция рекомендует:

Предыдущий контракт Лионеля Месси с «Барсой» истёк 30 июня. Стороны не успели оформить новый до этого момента. Сейчас аргентинец пребывает в статусе свободного агента.

Правила финансового фэйр-плей, утверждённые Ла Лигой, обязывают «Блаугранас» пойти на сокращение расходов до регистрации нового контракта Месси. Футболисту придётся согласиться на гораздо худшие финансовые условия, если он хочет остаться на «Камп Ноу».

Новый сезон Ла Лиги стартует 13 августа. «Барселона» должна оформить сделку до этого момента.

Хавьер Тебас заметил: «Мы всегда хотим, чтобы у нас выступали лучшие игроки. В то же время Неймар ушёл, Криштиану Роналду ушёл – но мы всё ещё здесь, и мы всё ещё развиваемся».

«Насколько мне известно, ни Серия А, ни Лига 1 не выросли так сильно, как им этого хотелось бы».

«Когда итальянская лига забрала Роналду, они говорили мне, что права на трансляцию пойдут вверх. Они только что потеряли 200 млн. евро на международных телевизионных правах, а на национальном уровне наблюдается снижение на 10 процентов».

«Мне было бы жаль, если бы Месси ушёл. Он – лучший футболист, который когда-либо выступал, однако мы не должны ставить на пьедестал отдельных исполнителей».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5