Президент «Наполи» сообщил, что Дженнаро Гаттузо не останется на посту главного тренера

Президент «Наполи» сообщил, что Дженнаро Гаттузо не останется на посту главного тренера - фото

Президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис сообщил, что Дженнаро Гаттузо покинет пост главного тренера клуба. Функционер сделал заявление на этот счёт, после того как «Адзурри» не смогли пробиться в Лигу чемпионов.

Перед 38-м туром Серии А «Милан», «Наполи» и «Ювентус» претендовали на две путёвки в групповой этап самого престижного еврокубка. «Партенопейцам» достаточно было победить «Верону», чтобы оформить выход в ЛЧ. При этом они не зависели бы от конкурентов.

Команда Дженнаро Гаттузо добилась только ничейного результата. В то же время «Милан» и «Ювентус» выиграли свои матчи. Они и квалифицировались в Лигу чемпионов. «Наполи» пробился только в Лигу Европы.

Редакция рекомендует:

После матча против «Вероны» Аурелио Де Лаурентис написал в «Твиттере»: «Дорогой Рино! Я рад, что провёл почти два сезона с тобой. Спасибо тебе за работу. Я желаю тебе успеха вне зависимости от того, где ты будешь. Также обнимаю твоих жену и детей».

Чуть позже «Наполи» выложил в своём твиттере фотографию тренера с подписью «Спасибо, Мистер!»

Клуб ещё не сделал официальное заявление касательно отставки Дженнаро Гаттузо. Сам итальянец тоже не высказывался по этому поводу.

Теги: #Дженнаро Гаттузо #Аурелио Де Лаурентис #Наполи #Италия. Серия А
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5