Президент «Ростова» рассказал о финансовом положении клуба

Президент «Ростова» рассказал о финансовом положении клуба - фото

Президент «Ростова» Арташес Арутюнянц объяснил, почему клуб находится в затруднительном финансовом положении, а также обозначил цели «жёлто-синих». Кроме того, он развеял некоторые слухи касательно сложившейся ситуации.

Дончане вынуждены закрывать старые долги в ущерб нынешней деятельности. В связи с этим некоторые платежи становится сложно реализовать. «Ростову» приходится иметь дело с судебными разбирательствами и конфликтами на финансовой почве последние 2,5 года.

По словам Арутюнянца, руководство клуба ставит перед собой три задачи: обеспечение финансовой стабильности (в том числе своевременной выдачи зарплаты всем работникам), получение лицензии на участие в еврокубках и возвращение в собственность «жёлто-синих» базы и арены «Олимп».

«Ростов» настроен организовать деятельность таким образом, чтобы соответствовать критериям финансового фэйр-плей. Дончане уже работают над этим.

Глава клуба также развеял слухи касательно будущего Валерия Карпина на «Ростов Арене». С одной стороны, 50-летний специалист настроен работать с командой и в дальнейшем. С другой, он может рассчитывать на поддержку со стороны «жёлто-синих».


«Ростов» идёт на 3-м месте в чемпионате России после 16 туров. Команда отстаёт от «Зенита», лидера первенства, на 6 пунктов.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5