Президент РПЛ рассказал о судьбе матчей «Оренбурга», «Динамо» и «Ростова»

Президент РПЛ рассказал о судьбе матчей «Оренбурга», «Динамо» и «Ростова» - фото

Прояснилась ситуация касательно трёх матчей 24-го тура чемпионата России: «Оренбург» – «Краснодар», «Динамо» – ЦСКА и «Ростов» – «Арсенал». Информацию на этот счёт прокомментировали как президент РПЛ Сергей Прядкин, так и представители клубов.

В «Ростове», «Оренбурге» и московском «Динамо» зафиксированы вспышки коронавирусной инфекции. Из-за этого ближайшие матчи с их участием были под угрозой срыва.

Редакция рекомендует:

«Оренбург» не сможет принять «Краснодар» на своём поле завтра днём. 8 представителей «Газовиков» больны COVID-19. На карантине находится вся команда.

РФС уже получил уведомление об отмене поединка. В ближайшее время будет вынесено решение по неявке.

Таким образом, «Быки» вынуждены пропустить второй тур кряду. В конце прошлой недели матч «Краснодара» против «Динамо» сорвался из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации в московской команде.

Поединок между «бело-голубыми» и ЦСКА должен состояться завтра в 19:00.

Динамовцы провели эту неделю на своей базе в режиме изоляции. Представители команды ежедневно сдавали тесты на COVID-19. Ни один из них не дал положительный результат.

Роспотребнадзор готовит новое предписание для «бело-голубых». Оно поступит в офис московского клуба до конца этого дня.

«Динамо» разместило на своих страницах в соцсетях материалы о том, как «ВТБ Арену» подготовили к столичному дерби. «Бело-голубые» сообщили, что стадион сможет принять поединок.

«Ростов» готов сыграть против тульского «Арсенала». Встреча состоится завтра в 20:00.

Представители «жёлто-синих» строго выполняли все требования и регулярно проходили обследование на COVID-19. Есть надежда на то, что к игре будут допущены все футболисты с негативными тестами, и в итоге команды сразятся друг с другом боевыми составами.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5