Президент «Торино» осудил клубы, желающие вернуться к тренировкам

Президент «Торино» осудил клубы, желающие вернуться к тренировкам - фото

Президент «Торино» Урбано Кайро осудил клубы, которые желают вернуться к тренировкам в ближайшее время. Ранее сообщалось, что это планируют сделать «Наполи» и «Лацио».

Италия пострадала от пандемии вируса COVID-19 больше, чем любое другое европейское государство. В стране зафиксировано 53578 случаев заражения. 6072 человека выздоровели, а 4825 погибли.

Розыгрыш Серии А приостановлен. Неизвестно, когда футбол вернётся на Апеннины.

Редакция рекомендует:

Урбано Кайро заявил в интервью La Stampa: «Если вспомнить собрание лиги, которое состоялось 10 марта, всё-таки были люди, высказывавшиеся на тему тренировок и возобновления матчей».

«Логично утверждать, что время упущено. Сейчас такие речи кажутся словно с другой планеты».

«Я говорил: «Если мы не примем строгие меры, передвижения фанатов тоже приведут к распространению инфекции среди остальных».

Предполагается, что «Наполи» и «Лацио» хотят возобновить тренировочный процесс в ближайшее время. В пятницу вице-чемпион Италии даже сообщил, что проведёт занятие утром 25 марта.

Кайро отметил: «По-моему, глупо спорить об этом на основании данных о заражённых. Утверждение «В моём регионе нет проблем» – плохой аргумент, если ситуация так быстро меняется».

«Происходит вспышка вируса, а потом…»

«В то же время есть 16 клубов, которые не хотят думать о возвращении к тренировкам на следующей неделе».

Когда президента «Торино» спросили, почему «Наполи» и «Лацио» форсируют возвращение к занятиям, он ответил: «Я думаю, что дело в интересах, связанных со спортивной составляющей. Чтобы иметь преимущество над остальными, наверно».

Урбано Кайро также высказался о сокращении зарплат игроков ввиду отсутствия дохода от матчей: «Это неизбежно. Мы имеем дело с системой, которая, скорее всего, взорвётся. Сейчас футбол в большей степени един. Коварство неуместно».

«Если чемпионат вообще возобновится, поединки будут проходить без зрителей».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5