Президент УЕФА: Перес смотрит на футбол только сегодня, но не думает о будущем

Президент УЕФА: Перес смотрит на футбол только сегодня, но не думает о будущем - фото

Президент УЕФА Александер Чеферин раскритиковал президента «Реала» Флорентина Переса за идею создать Суперлигу, обвинив его в недальновидности.

«Мы смогли провести более 1200 матчей в эти сложные времена без происшествий. Надеемся, что на финале Лиги чемпионов в Стамбуле будут полные трибуны.

Суперлига? Это уже 30 лет является мечтой Флорентино Переса. Два главных кандидата на пост президента "Барселоны" публично отказались от этой идеи, как и "Бавария", "Ювентус" и английские клубы. Он смотрит на футбол только сегодня, может быть, завтра, но не думает о будущем.

В любом случае формат останется прежним до 2024 года. Кроме того, права на показ турнира уже проданы.

Мы не будем проводить матчи в выходные, чтобы сохранить ценность национальных лиг. Но мы хотим создать немного другую, более интересную систему, которая включает в себя абсолютно все. Мечта сыграть в Лиге чемпионов будет такой же особенной, как и сейчас», – сказал Чеферин AS.

Суперлига – это проект, который давно вынашивают боссы сильнейших европейских футбольных клубов. Это должен быть закрытый футбольный турнир, участвовать в котором команды смогут только по приглашению. Также из Суперлиги никто не должен вылетать. Изначально идею создания такого закрытого турнира помимо «Реала» поддержали «Бавария», «Боруссия» (Дортмунд), «Реал» (Мадрид), «Ювентус», «Арсенал», «Барселона» «Милан».

Новая элитная футбольная клубная лига должна стать конкурентом нынешней Лиги чемпионов, которая проводится под эгидой УЕФА.

УЕФА, в свою очередь, не будет контролировать Суперлигу. В организации уже не раз давали понять, что не поддерживают идею создания такого «VIP» турнира.

Теги: #УЕФА #Александер Чеферин #Флорентино Перес #Суперлига
Количество оценок: 1
Средняя оценка: 5 из 5