Президент УЕФА посмеялся над клубами, которые остаются в Суперлиге: «Некоторые думают, что Земля плоская»

Президент УЕФА посмеялся над клубами, которые остаются в Суперлиге: «Некоторые думают, что Земля плоская» - фото

Президент УЕФА Александер Чеферин сравнил клубы, которые остаются в Суперлиге, с людьми, которые верят в то, что Земля плоская, и с персонажами «Монти Пайтона». Словенец подчеркнул, что основатели турнира понесут ответственность за свои действия.

Проект был представлен в ночь с 18 на 19 апреля. Очень скоро большинство клубов вышли из него из-за негативной реакции общественности. УЕФА даже пригрозил участникам турнира серьёзными санкциями – как клубам, так и отдельным игрокам.

«Реал», «Барселона», «Ювентус» и «Милан» не покинули Суперлигу. Более того, президент «Королевского клуба» Флорентино Перес заявил, что проект не прекратил существование, и никто не вышел из него формально.

Редакция рекомендует:

Александер Чеферин рассказал Daily Mail: «Чётко прослеживается разница между английскими клубами и остальными шестью. Они покинули проект первыми. Они признали, что совершили ошибку».

«Нужно быть достаточно сильным, чтобы сказать: «Я был неправ». Я делю эти 12 клубов на три группы: 6 представителей Англии, которые вышли первыми, потом остальные 3 («Атлетико», «Милан» и «Интер». – Ред.), а потом – те, которые думают, что Земля плоская, а Суперлига по-прежнему существует».

«Разница между ними велика, но ответственность понесёт каждый. Ещё предстоит определить, как именно они будут наказаны».

«Схема провалилась, но некоторые из них не могут принять это с достоинством. Как Чёрный рыцарь из «Монти Пайтона», они принимают выход каждой команды со страшным скрипом, в то время как тело проекта лежит на полу и истекает кровью».

Теги: #Александер Чеферин #УЕФА #Суперлига #Реал Мадрид #Барселона #Ювентус #Милан
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5