Президент УЕФА: «Сезон следует доиграть до 3 августа»

Президент УЕФА: «Сезон следует доиграть до 3 августа» - фото

Президент УЕФА Александер Чеферин заявил, что нынешний сезон должен быть завершён до 3 августа. При этом не исключено, что формат Лиги чемпионов и Лиги Европы придётся изменить.

Все европейские топ-лиги приостановлены на неопределённый срок. Неизвестно, когда возобновится сезон и произойдёт ли это вообще. Так или иначе, УЕФА установил дату, до которой следует доиграть кампанию.

Редакция рекомендует:

Александр Чеферин заявил в интервью ZDF: «Мы обязаны завершить сезон до 3 августа. Это касается и Лиги чемпионов, и Лиги Европы. Мы попали в экстраординарную ситуацию, так что мы придерживаемся гибкого подхода при определении дат и времени начала матчей. Если кризис пойдёт на спад раньше, мы сможем начать быстрее».

«Мы можем проводить еврокубки по нынешней системе или в формате одного матча на вылет на нейтральной территории. На данный момент финальная восьмёрка или финальная четвёртка – это всего лишь опция».

«Единственное неверное решение, которое мы можем принять сейчас – позволить играть в условиях, в которых здоровье и безопасность игроков, фанатов и рефери были бы поставлены под угрозу. Если же мы будем находиться в безопасной среде, тогда я не вижу проблемы».

Очень велика вероятность того, что после рестарта сезона матчи будут проводиться без зрителей.

Теги: #Александер Чеферин #УЕФА
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5