Президент «Ювентуса»: «Нам нужны несколько дней, чтобы всё оценить и понять, что делать дальше»

Президент «Ювентуса»: «Нам нужны несколько дней, чтобы всё оценить и понять, что делать дальше» - фото

Президент «Ювентуса» Андреа Аньелли подвёл итоги завершившегося сезона. Функционер отметил успехи команды на внутренней арене, однако вместе с тем он выразил недовольство результатом в Лиге чемпионов.

«Бьянконери» вылетели из турнира на стадии 1/8 финала от «Лиона». Французский клуб выиграл первый матч на своём поле со счётом 1:0. Ответная игра осталась за туринцами – 2:1. «Лион» прошёл дальше за счёт большего числа голов на выезде.

Редакция рекомендует:

Руководству «Ювентуса» требуются несколько дней, чтобы оценить завершившуюся кампанию и понять, как двигаться дальше в следующей.

Андреа Аньелли сообщил Sky Sport Italia: «Очевидно, этот сезон получился неоднозначным. Это была очень трудная кампания. Мы добились великолепного результата, выиграв девятый титул чемпиона Италии кряду и написав фантастическую главу в книгах по истории».

«Маурицио сам по себе заслуживает отдельной, особенной страницы. Он прошёл путь от аматорских лиг до завоевания «скудетто».

«Сезон Лиги чемпионов, безусловно, получился разочаровывающим для нас, игроков и фанатов. Как я неоднократно говорил за последние несколько лет, Лига чемпионов была мечтой, а теперь это цель».

«Такой результат – это огромное разочарование. Нам нужны несколько дней на то, чтобы подумать, всё оценить и решить, как двигаться дальше в следующем сезоне».

«У «Ювентуса» именно такие цели в Италии и Европе. Их следует уважать. За нас выступает лучший футболист в истории Лиги чемпионов – и он снова доказал это – и мы снова должны всё начать с энтузиазмом».

«Я хочу, чтобы все понимали: мы не можем принимать Серию А как данное. Мы начинаем каждый сезон с чистого листа и с нулём в графе очков. Вы не выигрываете чемпионат с учётом багажа предыдущих сезонов. Вы одерживаете победу в каждом отдельном случае».

«Необходимо провести полный анализ кампании с каждым представителем персонала. Мы обязаны понять, как возродить энтузиазм. Мы должны начать новый сезон с огромным желанием играть и победить во всех турнирах».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5