Президент «Ювентуса»: «Суперлига имеет стопроцентную вероятность успеха»

Президент «Ювентуса»: «Суперлига имеет стопроцентную вероятность успеха» - фото

Президент «Ювентуса» Андреа Аньелли в интервью изданию La Reppublica заявил, что Суперлига, невзирая на все сложившиеся трудности, «имеет стопроцентную вероятность успеха». При этом функционер выступил за сохранение «открытого диалога с институтами, ФИФА и УЕФА».

Аньелли уверяет, что «между клубами существует Пакт крови, и мы идем дальше. У него стопроцентная вероятность успеха». При этом он подтверждает факт проведения переговоров с УЕФА и ФИФА, чтобы соблюсти все необходимые нормы и требования.

Редакция рекомендует:

Далее он заявил, что Суперлига является открытым чемпионатом, способным принимать изменения и новых участников: «У нас есть пять свободных мест. Важно понимать, что Суперлига решает самую большую проблему отрасли, которая заключается в отсутствии стабильности. Пришло время действовать».

Также в своем интервью он заявил: «Я, конечно, ожидал именно такой реакции. Я думаю, что она вполне может продолжаться еще несколько недель. Необходимо будет начать переговоры. Футбол — это уже не игра, это сектор бизнеса. Больше всего ему нужна стабильность. Суперлига все равно пойдет вперед. Если УЕФА выдвинет предложения, мы их рассмотрим. Мы написали президентам ФИФА и УЕФА, чтобы начать разговор».

Напомним, вчера вечером в СМИ появилась информация об уходе Андреа Аньелли с поста президента «Ювентуса» из-за провала проекта Суперлиги. Однако спустя несколько часов функционер и клуб опровергли эту новость.

Теги: #Италия. Серия А #Ювентус #Андреа Аньелли #Суперлига
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5