Президента «Лацио» обвинили в финансовых махинациях

Президента «Лацио» обвинили в финансовых махинациях - фото

Президента «Лацио» Клаудио Лотито обвинили в уклонении от уплаты налогов, сообщает La Gazetta dello Sport. Функционер пока не отреагировал на обвинения в свой адрес.

Заявление о деятельности Лотито прозвучало в эфире итальянского телевидения. Сделал его Луис Рицци – бывший агент футболиста Мауро Сарате, который выступал за «Лацио» с 2008 по 2013-е годы. Посредник заявил, что за 5 лет, проведенных в Риме, его тогдашний клиент заработал 20 млн евро. При этом официально считается, что футболист получил только 7 миллионов.

Редакция рекомендует:

Рицци заявил, что оставшиеся 13 млн евро, которые Сарате заработал в «Лацио», были переведены на счета одной из британских фирм. Примечательно, что владельцем этой компании является брат футболиста. Таким образом, по словам агента, Лотито уклонялся от уплаты налогов.

Президент «Лацио» пока не делал заявлений в ответ на обвинения Рицци. Представители клуба Серии А тоже еще не отреагировали на слова футбольного агента. Что касается Сарате, он сейчас является игроком «Бока Хуниорс».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5