Профсоюз игроков в Англии хочет доработать предложение о сокращении зарплат

Профсоюз игроков в Англии хочет доработать предложение о сокращении зарплат - фото

Профессиональная футбольная ассоциация (ПФА) выразила желание доработать инициативы, выдвинутые на пятничном заседании клубов Премьер-лиги. В частности, это касается возможного сокращения зарплат игроков на 30 процентов.

Спортсмены однозначно настроены сделать вклад в преодоление экономических последствий пандемии COVID-19, а также в борьбу с заболеванием. Вместе с тем профсоюз хотел бы доработать предложения, сделанные вчера.

Футболисты, выступающие в Премьер-лиге, стремятся помочь своим клубам и неигровому персоналу в них, командам из низших дивизионов, а также Национальной службе здравоохранения Англии.

Редакция рекомендует:

Медикам перечислят 20 млн. фунтов. ПФА одобряет эту идею, но вместе с тем считает, что сумму следовало бы существенно увеличить.

Профсоюз также отметил, что клубы из низших дивизионов нуждаются в незамедлительных финансовых вливаниях. Некоторым из них дополнительные средства помогут выжить. В долгосрочной перспективе такие коллективы следует финансировать лучше.

Идея сокращения зарплат на 30 процентов не нашла отклик. В случае принятия этой меры за 12 месяцев удалось бы сэкономить больше 500 млн. фунтов, но в казну не поступило бы больше 200 млн. фунтов в качестве налоговых отчислений. Эти деньги недополучили бы государственные службы, в том числе врачи.

По мнению ПФА, инициативу следует доработать. Обсуждение этого вопроса продолжается. Переговоры займут ещё немного времени. В отдельных клубах проявляется немало специфических деталей касательно финансов и условий контрактов, и это тоже следует учесть.

Клубы Премьер-лиги и их капитаны заинтересованы в том, чтобы утвердить единое соглашение на этот счёт как можно скорее.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5