Прощание с Диего Марадоной проходит в резиденции президента Аргентины

Прощание с Диего Марадоной проходит в резиденции президента Аргентины - фото

Правительство Аргентины решило провести церемонию прощания с Диего Марадоной, ушедшим из жизни в среду, в «Каса Росада» – президентском дворце. Проститься с нападающим смогут все желающие.

Церемония продлится с 6:00 до 16:00 по местному времени (до 22:00 по Москве). Такие рамки установлены по просьбе родственников Диего Марадоны.

Ожидается, что «Каса Росада» посетит 1 миллион человек.

Причиной смерти легендарного аргентинца стал сердечный приступ. В этот момент он находился в своём доме на севере Буэнос-Айреса.

Редакция рекомендует:

Президент Аргентины Альберто Фернандес объявил в стране трёхдневный траур.

Глава государства сообщил: «Сомневаюсь, что мы когда-нибудь увидим другого такого же футболиста, как Марадона – во всех смыслах. Дело не только в его технических качествах, но и в отваге, силе, твёрдости, которые он демонстрировал каждый раз, когда надевал футболку команды, за которую выступал. Великолепный игрок, который дарил нам только радость».

«Марадона был настоящим. Он защищал ценности, в которые верил. Он – прекрасный пример типичного образа аргентинца. Кроме того, я всегда подчёркивал, что он никогда не врал – если ему что-то не нравилось, он говорил об этом».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5