ПСЖ не собирается отпускать Маурисио Почеттино

ПСЖ не собирается отпускать Маурисио Почеттино - фото

Спортивный директор ПСЖ Леонардо отреагировал на слухи о возможном назначении Маурисио Почеттино на должность главного тренера «Манчестер Юнайтед». Выяснилось, что лидер Лиги 1 не хочет расставаться с аргентинским специалистом.

Почеттино работает с «красно-синими» со 2 января этого года. Его контракт рассчитан до 30 июня 2023 года.

Руководство «Манчестер Юнайтед» планирует назначить и. о. главного тренера до конца нынешнего сезона, а потом – специалиста на долгосрочную перспективу. Ранее предполагалось, что по окончании кампании «Красные дьяволы» хотели бы видеть во главе команды Маурисио Почеттино.

ПСЖ иного мнения на этот счёт. Леонардо сообщил AFP: «Мы не хотим, чтобы Почеттино ушёл. Он никогда не просил, чтобы его отпустили. Ни один клуб не обращался к нам с запросом по нему».

Редакция рекомендует:

Почеттино уже работал в английской Премьер-лиге. Аргентинец возглавлял «Саутгемптон» и «Тоттенхэм». Он добился больших успехов с лондонским коллективом.

Команда не выиграла ни одного трофея при Маурисио Почеттино, однако она демонстрировала высокие результаты. «Тоттенхэм» трижды попадал в призовую тройку в Премьер-лиге. Один раз клубу удалось финишировать 2-м.

В 2019 году «лилейно-белые» вышли в финал Лиги чемпионов. Они уступили трофей «Ливерпулю».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5