«ПСЖ» победил «Лион» на выезде и возглавил турнирную таблицу Лиги 1. Обзор + видео - фото

Матч «Лион» – «ПСЖ» стал центральным в рамках 30-го тура чемпионата Франции. «Красно-синие» взяли 3 очка и вышли на 1-е место в таблице – впервые за последние 9 туров.

Килиан Мбаппе достиг отметки в 20 голов в нынешнем чемпионате. Нападающий уверенно возглавляет гонку бомбардиров. На счету Мемфиса Депая, его ближайшего преследователя, 14 точных ударов.

На 70-й минуте Неймар вернулся на поле после долгого перерыва. Бразилец заменил Килиана Мбаппе.

30-й тур Лиги 1. «Лион» – «ПСЖ» – 2:4 (Слимани, 62, Корне, 81 – Мбаппе, 15, 52, Перейра, 32, Ди Мария, 47)

На 15-й минуте Мойзе Кен прошёл по флангу и прострелил в штрафную. Его передача была заблокирована. Вратарь «Львов» Антони Лопеш отразил удар Марко Верратти. Килиан Мбаппе оказался точен на добивании.

На 32-й минуте Данилу Перейра нанёс мощный удар из района 11-метровой отметки. Снаряд оказался в нижнем углу.

В первом тайме зрители увидели 2 гола, а во втором – 4.

На 47-й минуте Анхель Ди Мария исполнил штрафной удар. Аргентинец закрутил снаряд в штрафную площадь, и он залетел в сетку, никого не задев.

На 51-й минуте «Лион» прижал гостей к их воротам. Команда Маурисио Почеттино сумела перехватить мяч и провести контрвыпад. Марко Верратти выполнил длинный навес на Килиана Мбаппе, а тот убежал на свидание с Антони Лопешем и оформил дубль.

«Львы» отыграли 2 гола. На 62-й минуте Ислам Слимани поразил нижний угол ворот Кейлора Наваса с дальней дистанции. На 81-й Максвелл Корне пробил примерно в ту же точку.

«ПСЖ» возглавил таблицу Лиги 1, опередив «Лилль» по дополнительным показателям. «Лион» отстаёт от них на 3 очка, а «Монако» – на 4. Именно эти 4 команды борются за титул чемпиона Франции.