«ПСЖ» и «Лион» вышли в полуфинал Кубка Франции

«ПСЖ» и «Лион» вышли в полуфинал Кубка Франции - фото

Во Франции состоялись матчи 1/4 финала национального кубка. В одном поединке «ПСЖ» гостил у «Дижона», а в другом – «Лион» принимал «Марсель».

Матч «Дижона» и «ПСЖ» получился богатым на голы. Веслей Лаутоа забил автогол уже на 1-й минуте матча и помог парижанам открыть счет. На 13-й минуте Мунир Шуиар сравнял счет. После этого хозяева больше не забивали голов.

На 44-й минуте Килиан Мбаппе вывел «ПСЖ» вперед. Через 5 минут после начала второго тайма Тьяго Силва удвоил преимущество гостей. Еще через 5 минут Пабло Сарабия довел счет до разгромного, но парижане на этом не остановились. На 86-й минуте Сену Кулибали забил автогол, а на 90+1 минуте Сарабия оформил дубль. «ПСЖ» легко обыграл «Дижон» со счетом 6:1 и вышел в полуфинал Кубка Франции.

Матч «Лиона» и «Марселя» получился полностью противоположным. Исход противостояния решил всего один гол, забитый на 81-й минуте. Его автором стал Уссем Ауа, который забил с передачи Бертрана Траоре. «Олимпийцы» могли открыть счет и раньше, но Мусса Дембеле не реализовал пенальти на 70-й минуте. В итоге, «Лион» обыграл «Марсель» с минимальным счетом и вслед за «ПСЖ» вышел в полуфинал Кубка Франции.