«ПСЖ» начал защиту титула с минимального поражения «Лансу»

«ПСЖ» начал защиту титула с минимального поражения «Лансу» - фото

«ПСЖ», испытывавший значительные кадровые трудности накануне матча 1-го тура Лиги 1 против «Ланса», не смог увезти ни одного очка с арены «Феликс Боллар».

В свою очередь, «Кроваво-золотые» добыли 20-ю победу над соперником в чемпионате Франции и 1-ю во всех турнирах с 5 ноября 2006 года.

1-й тур Лиги 1. «Ланс» – «ПСЖ» – 1:0 (Ганаго, 57)

Изображение: официальный твиттер «ПСЖ»

На 17-й минуте вратарь «кроваво-золотых» Жан-Луи Лека вынес мяч далеко на чужую половину поля. Игнатиус Ганаго принял навес, пробросил снаряд мимо Тило Керера и ворвался в штрафную площадь «Парижан».

Камерунец ушёл от Левена Кюрзавы и Идриссы Гейе, а затем нанёс удар с линии штрафной. Марцин Булка не смог бы выручить «ПСЖ», но штанга сыграла за него.

На 57-й минуте польский голкипер допустил грубую ошибку. Он хотел сделать передачу на Марко Верратти, но Игнатиус Ганаго оттеснил итальянца, перехватил мяч и вогнал его в девятку.

Камерунский нападающий забил 3 гола «ПСЖ» в Лиге 1 – больше, чем какой-либо другой команде.

На 74-й минуте Хесе Родригес заменил Арно Калимуэндо Муингу. Испанец не выступал за «красно-синих» с 30 августа прошлого года.

13 сентября в 16:00 «Ланс» сыграет на выезде против «Лорьяна» – другой команды, которая заработала повышение в классе по итогам минувшего сезона.

В тот же день, но в 22:00, «ПСЖ» примет на своём поле «Марсель».