«ПСЖ» не собирается продавать ни Мбаппе, ни Неймара

«ПСЖ» не собирается продавать ни Мбаппе, ни Неймара - фото

Спортивный директор «ПСЖ» Леонардо сообщил, что клуб рассчитывает на Килиана Мбаппе и Неймара в долгосрочной перспективе. «Красно-синие» не хотят отпускать ни француза, ни бразильца.

Ранее слухи связывали Мбаппе с «Реалом» и «Ливерпулем», а Неймара – с «Барселоной». 10-й номер «Парижан» мог вернуться на «Камп Ноу» прошлым летом, но клубы не согласовали условия сделки. В итоге бразильский нападающий остался в «ПСЖ».

Контракты обоих футболистов с французским клубом рассчитаны до 30 июня 2022 года. Если стороны не договорятся об их продлении, возможно, «красно-синим» придётся принять непростые решения следующим летом – но на «Парк де Пренс» не хотят этого.

Редакция рекомендует:

«Нет ничего такого, что говорило бы нам об их уходе этим летом», – сообщил Леонардо в интервью Le Journal du Dimanche.

«Контракты обоих рассчитаны ещё на 2 года. Мы думаем о том, что делать с ними дальше. Мы хотим оставить их».

«Мбаппе – это будущее «ПСЖ». Этого хотят все. Идеальным сценарием для него стало бы продление контракта».

«Он уже входит в пятёрку лучших игроков планеты. Лионелю Месси и Криштиану Роналду 32 и 35, а Неймару и Мбаппе – 28 и 21, и они с нами».

«Нет смысла долго думать об этом. Нам следует извлекать выгоду из того, что они с нами, поскольку они – огромные величины. Мы должны придумать, как сделать так, чтобы сотрудничество продолжилось».

Леонардо также отметил, что Неймар не вспоминает о несостоявшемся возвращении в «Барселону»: «Мы больше не обсуждаем этот вопрос. Он очень счастлив, он отлично провёл сезон, и он вовлечён в команду».

Теги: #Неймар #Килиан Мбаппе #ПСЖ #Франция. Лига 1 #Трансферы #Леонардо
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5