«ПСЖ» одолел «Мец», проведя в меньшинстве 41 минуту

«ПСЖ» одолел «Мец», проведя в меньшинстве 41 минуту - фото

«ПСЖ» заработал первые очки в нынешнем розыгрыше чемпионата Франции. Подопечные Томаса Тухеля добыли победу над «Мецом» благодаря точному удару Юлиана Дракслера на 93-й минуте.

Гол немца также стал для парижской команды первым в этом чемпионате.

«Парижане» провели 41 минуту в меньшинстве из-за удаления Абду Диалло.

3-й тур Лиги 1. «ПСЖ» – «Мец» – 1:0 (Дракслер, 90+3)

Удаление: Диалло, 65 («ПСЖ»)

В основу «Парижан» вошли 4 футболиста, которые недавно переболели коронавирусом: Кейлор Навас, Маркиньос, Мауро Икарди и Анхель Ди Мария. Килиан Мбаппе ещё не готов играть. Неймар пропустил отчётную встречу из-за дисквалификации.

Маркиньос; фото: Getty Images / ФК «ПСЖ»

На 65-й минуте Абду Диалло остановил прорыв Ибраимы Ньяна к воротам «ПСЖ» ценой нарушения правил. Защитник получил жёлтую карточку. Предупреждение стало для него вторым, и он оставил свою команду вдесятером.

В конце встречи Хуан Бернат получил травму колена. Это произошло после столкновения испанца с Преснелем Кимпембе.

Фулбек вступил в игру на 62-й минуте вместо Митчела Баккера. На 86-й поле пришлось покинуть ему самому, причём Бернат не мог наступать на повреждённую ногу.

На 89-й стало понятно, что защитник не продолжит встречу. Томас Тухель не мог выпустить другого игрока вместо него, поскольку к тому моменту «ПСЖ» использовал все замены.

Незадолго до финального свистка Анхель Ди Мария прошёл по флангу и выполнил подачу в штрафную на Мауро Икарди. Вратарь «Меца» Александр Укиджа добрался до мяча раньше, чем аргентинец. Юлиан Дракслер добил снаряд в сетку головой.

Заработав первые 3 очка в чемпионате, «ПСЖ» вышел на 15-е место в таблице. «Мец» идёт 18-м.

Следующим соперником «красно-синих» станет «Ницца», 8-я команда Лиги 1. Встреча состоится 20 сентября в 14:00 на «Альянц Ривьере».