«ПСЖ» рассматривает возможность приобретения Месси следующим летом

«ПСЖ» рассматривает возможность приобретения Месси следующим летом - фото

«ПСЖ» рассматривает возможность приобретения капитана «Барселоны» Лионеля Месси летом 2021 года. Об этом сообщают источники ESPN.

Аргентинец хотел покинуть «Камп Ноу» прошлым летом. По данным ESPN, тогда главным претендентом на него был «Манчестер Сити».

Инсайдеры утверждают, что спортивный директор «ПСЖ» Леонардо и Неймар обсуждали возможный переход Лионеля Месси на «Парк де Пренс» в то же время. Они до сих пор не потеряли интерес к аргентинскому нападающему.

Месси не может покинуть «Барселону» до следующего лета, но в январе у него появится возможность рассматривать предложения от других клубов.

«Сине-гранатовые» остаются без президента после отставки Жозепа Бартомеу. Сейчас клубом руководит комиссия во главе с Карлосом Тускетсом. Она не имеет права ни санкционировать трансферы, ни заключать новые контракты с действующими игроками.

Выборы президента «Барселоны» состоятся 24 января. Их исход может повлиять на решение Лионеля Месси касательно своего будущего.

Редакция рекомендует:

Президента «ПСЖ» Нассера аль-Хелаифи спросили о возможном подписании аргентинца во время шоу Touche Pas a Mon Poste на Canal+. Он ответил: «Месси – игрок «Барселоны». Я не могу говорить об этом».

Неймар был менее дипломатичен. После матча Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед» бразилец сообщил ESPN: «Чего я хочу больше всего, так это снова играть с Месси за одну команду. Хочу снова получать удовольствие на поле вместе с ним».

«Он может выступать на моей позиции – я не против! Но, безусловно, я хочу играть вместе с ним. Мы должны сделать это в следующем сезоне».

Лионель Месси, Неймар и Луис Суарес составляли основное атакующее трио в «Барселоне» с 2014 по 2017 гг. Они до сих пор поддерживают близкие дружеские отношения. У игроков есть общая группа в WhatsApp.

Месси также хорошо знаком с Анхелем Ди Марией, Леандро Паредесом и Рафиньей.

Одним из камней преткновения для «ПСЖ» станет зарплата нападающего. Лионель Месси получает 60 млн. евро в год – значительно больше, чем Неймар и Килиан Мбаппе (36 и 20 млн. евро в год соответственно).

По данным источников ESPN, приоритетные задачи для «красно-синих» – это продление контрактов с Неймаром и Килианом Мбаппе. Оба рассчитаны до 30 июня 2022 года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5