«ПСЖ» разгромил «Истанбул Башакшехир» и вышел в плей-офф ЛЧ с 1-го места в группе H. Обзор + видео - фото

Во вторник встреча «ПСЖ» и «Истанбул Башакшехира» была прервана из-за скандала на почве расизма. Сегодня команды доиграли её. «Красно-синие» разгромили соперника и вышли в плей-офф Лиги чемпионов с 1-й позиции в группе H.

Неймар стал одним из 7 футболистов, которые оформили не меньше 3 хет-триков в самом престижном еврокубке.

Килиан Мбаппе достиг отметки в 40 голов в ЛЧ в возрасте 21 года и 355 дней. Это лучший показатель за всю историю турнира. Француз обновил рекорд Лионеля Месси (22 года и 266 дней).

6-й тур группового этапа ЛЧ. Группа H. «ПСЖ» – «Истанбул Башакшехир» – 5:1 (Неймар, 21, 37, 50, Мбаппе, 42, пен., 62 – Топал, 57)

В середине первого тайма Неймар пробросил мяч между ног Карлушу Понку и нанёс кручёный удар в девятку из-за пределов штрафной площади. Через 16 минут он реализовал выход один на один с Мертом Гюноком, вратарём «Истанбул Башакшехира».

Митчел Баккер забил из офсайда, но до этого Мерт Гюнок сфолил против Неймара в собственной штрафной площади. Главный арбитр Дэнни Маккели назначил 11-метровый после консультации с ВАР. Килиан Мбаппе реализовал его.

На 50-й минуте Неймар сделал счёт 4:0 после обыгрыша с Анхелем Ди Марией.

На 57-й Ирфан Кахведжи нанёс плотный удар после розыгрыша углового у ворот «ПСЖ». Мяч залетел в сетку рикошетом от Мехмета Топала.

Вскоре после этого Неймар, Анхель Ди Мария и Килиан Мбаппе разыграли пятую голевую комбинацию «красно-синих». Француз оформил дубль.

«ПСЖ» финишировал на 1-м месте в группе H, а «РБ Лейпциг» – 2-м. «Манчестер Юнайтед» довольствуется путёвкой в плей-офф Лиги Европы. «Истанбул Башакшехир» завершил еврокампанию.