«ПСЖ» разгромил «Лион» в полуфинале Кубка Франции, пропустив первым на 11-й минуте - фото

«ПСЖ» пробился в финал Кубка Франции в 6-м сезоне кряду, что стало новым рекордом турнира. Более того, «красно-синие» добрались до решающего матча турнира в 18-й раз за всю свою историю. Только «Марсель» может похвастаться большим количеством выходов в финал – 19.

Команда Томаса Тухеля одержала крупную победу над «Лионом» на его поле. Действующий чемпион Франции пропустил первым на 11-й минуте, но потом он забил «Ткачам» 5 голов. 3 из них на свой счёт записал Килиан Мбаппе.

Эдинсон Кавани провёл 300-й матч за парижский коллектив.

«Лион» – «ПСЖ» – 1:5 (Терье, 11 – Мбаппе, 14, 70, 90+2, Неймар, 64, пен., Сарабия, 81)

Удаление: Марсал, 61 («Лион»)

«Ткачи» провели свою голевую атаку после перехвата на половине поля соперника. Лео Дюбуа выполнил пас на Карла Токо-Экамби, а камерунец прострелил в штрафную. Мартен Терье замкнул его передачу в одно касание.

«ПСЖ» отыгрался после подачи с углового. Левен Кюрзава выиграл второй этаж, а Килиан Мбаппе успел к мячу и переправил его в сетку с близкого расстояния. Запись эпизода показала, что если бы француз не подставил ногу, снаряд не попал бы в створ.

На 61-й минуте Фернандо Марсал заблокировал рукой навес Мбаппе в штрафную площадь «Лиона». Судья указал на 11-метровую отметку и выдал жёлтую карточку защитнику «Ткачей».

Бразилец не только привёз пенальти в ворота своей команды, но и оставил её в меньшинстве. Предупреждение стало для Марсаля вторым.

Неймар забил с точки. Действующий чемпион Франции перехватил лидерство в счёте.

На 70-й минуте Килиан Мбаппе увенчал точным ударом впечатляющий сольный проход через всё поле.

Пабло Сарабия забил после розыгрыша углового. Испанец – первый футболист в истории «ПСЖ», которому удалось отличиться на каждом из 5 этапов одного сезона Кубка Франции.

В компенсированное время Килиан Мбаппе оформил хет-трик после прострела Неймара. Форвард переправил мяч в сетку со второй попытки.

Дружина Томаса Тухеля узнает, с кем ей предстоит бороться за трофей Кубка Франции, сегодня вечером. Во втором полуфинале «Сент-Этьен» примет на своём поле «Ренн».

Решающий матч состоится 27 апреля на «Стад де Франс».