«ПСЖ» стал вторым финалистом Кубка французской лиги

«ПСЖ» стал вторым финалистом Кубка французской лиги - фото

В Реймсе состоялся полуфинальный матч Кубка французской лиги, в котором одноименная команда принимала «ПСЖ». Матч закончился разгромом для хозяев.

«ПСЖ» открыл счет уже на 9-й минуте матча. Автором первого гола стал Маркиньос, который забил с передачи Неймара. На 31-й минуте Гислейн Конан забил мяч в свои ворота. На 73-й минуте Маршал Манетси заработал удаление и оставил хозяев в меньшинстве. Через 4 минуты после этого Ньянзу Куасси забил гол за гостей и установил окончательный счет в матче.

«ПСЖ» легко обыграл соперника со счетом 3:0. Парижанам даже не пришлось пускать в ход весь боевой состав. Неймар и Килиан Мбаппе вышли с первых минут и провели на поле весь матч. При этом в запасе остались Анхель Ди Мария и Мауро Икарди. Их помощь в матче против «Реймса» не понадобилась.

В финале Кубка лиги «ПСЖ» сыграет против «Лиона». «Олимпийцы» в тяжелом поединке прошли «Лилль». «Лион» одолел соперника лишь в серии пенальти.