«ПСЖ» вышел в финал Кубка Франции в 5-м сезоне кряду

«ПСЖ» вышел в финал Кубка Франции в 5-м сезоне кряду - фото

«ПСЖ» отправил 3 безответных мяча в ворота «Нанта» и вышел в финал Кубка Франции. «Красно-синие» сделали это в 5-м сезоне кряду.

Парижская команда повторила достижение «Лилля». «Доги» не пропустили ни одного финала турнира в период с 1945 до 1949 гг.

«ПСЖ» – «Нант» – 3:0 (Верратти, 29, Мбаппе, 85 (пен.), Алвес, 90+2) (нереализованный пенальти: Мбаппе, 66) (удаление: Кулибали, 72)

Марко Верратти отправил мяч в нижний угол после передачи Килиана Мбаппе. Итальянец дважды отличился в последних 3 поединках за клуб и сборную, хотя в предыдущих 58 ему ни разу не удалось поразить ворота соперников.

Маркиньос покинул поле незадолго до перерыва из-за травмы. Его заменил Леандро Паредес.

На 62-й минуте защитник «Нанта» Николя Паллуа сыграл рукой в штрафной площади своей команды. Судья посмотрел повтор эпизода и назначил пенальти в ворота гостей.

Килиан Мбаппе развёл голкипера и мяч по разным углам. Рефери не засчитал взятие ворот, поскольку несколько игроков вбежали в штрафную до удара. Вторая попытка форварда забить оказалась неудачной: Чиприан Тэтэрушану отразил мяч.

На 72-й минуте Калифа Кулибали наступил на ногу Тиаго Силве. Малиец получил жёлтую карточку. Предупреждение стало для него вторым.

На 83-й «ПСЖ» снова получил право на 11-метровый удар. Килиан Мбаппе подошёл к точке. На этот раз ему удалось переиграть Тэтэрушану.

В компенсированное время Дани Алвес принял навес от Марко Верратти и переправил мяч в сетку по дуге.

«Ренн» и «ПСЖ» оспорят трофей 27 апреля на «Стад де Франс».