«ПСЖ» взял свой 13-й Кубок Франции, победив «Сент-Этьен»

«ПСЖ» взял свой 13-й Кубок Франции, победив «Сент-Этьен» - фото

Финал Кубка Франции между «ПСЖ» и «Сент-Этьен» ознаменовал собой возвращение футбола в страну. «Красно-чёрные» завоевали трофей в 13-й раз в своей истории и в 5-й за последние 6 лет.

Правда, парижский клуб лишился Килиана Мбаппе в первом тайме. Один из лидеров «Парижан» не смог продолжить встречу из-за повреждения голеностопа. Француз травмировался в результате жёсткого стыка с Лоиком Перреном.

Редакция рекомендует:

Финал Кубка Франции. «ПСЖ» – «Сент-Этьен» – 1:0 (Неймар, 14)

Удаление: Перрен, 31 («Сент-Этьен»)

На 14-й минуте голкипер «зелёных» Жесси Мулен справился с ударом Килиана Мбаппе. Неймар отреагировал на отскок и добил мяч в сетку. Он залетел в ворота рикошетом от перекладины.

Фото: К. Гавель / ФК «ПСЖ»

«Красно-синим» пришлось сделать две вынужденные замены в первом тайме. На 20-й минуте Тило Керер покинул поле из-за травмы. Его заменил Колин Дагба.

Килиан Мбаппе пострадал в результате жёсткого подката сбоку со стороны Лоика Перрена. Выполняя приём, капитан «Сент-Этьена» подмял ногой голеностоп соперника.

Фото: К. Гавель / ФК «ПСЖ»

Изначально арбитр выдал Перрену жёлтую карточку. После просмотра повтора инцидента он изменил своё решение и удалил капитана «Сент-Этьена».

Мбаппе покинул поле. На 33-й минуте его заменил Пабло Сарабия.

Леандро Паредес провёл на поле 75 минут. Потом экс-зенитовца заменил Марко Верратти.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5