«ПСЖ» взял верх над «Марселем», Ди Мария оформил дубль

«ПСЖ» взял верх над «Марселем», Ди Мария оформил дубль - фото

«ПСЖ» добился максимального результата в игре против «Марселя» и продлил победную серию в Лиге 1 до 7 матчей. «Красно-синие» не теряют очки в чемпионате с 17 февраля.

«Провансальцы» провели 33 минуты в меньшинстве: в середине второго тайма Стив Манданда заработал удаление.

«ПСЖ» – «Марсель» – 3:1 (Мбаппе, 45+2, Ди Мария, 55, 66 – Жермен, 46) (удаление: Манданда, 62)

Томасу Тухелю пришлось использовать 2 замены уже в первом тайме. Дани Алвес и Тома Мёнье покинули поле из-за проблем со здоровьем. Их заменили Колин Дагба и Тило Керер соответственно.

Незадолго до перерыва Анхель Ди Мария получил пас из глубины поля и передал мяч Килиану Мбаппе. Форвард забил 26-й гол в Лиге 1 и 31-й – во всех турнирах в нынешнем сезоне.

Валери Жермен сравнял счёт на 27-й секунде второй половины встречи. Это самый быстрый гол в нынешнем розыгрыше чемпионата Франции, забитый после перерыва.

На 55-й минуте Анхель Ди Мария сыграл в стенку с Тило Керером и поразил ворота Стива Манданда с острого угола.

Голкипер «Провансальцев» получил красную карточку за игру рукой за пределами своей штрафной площади. 36-летний Йоанн Пеле занял место в воротах «Марселя». Он заменил Марио Балотелли.

Ди Мария оформил дубль прямым ударом со штрафного. Аргентинец забил 15-й гол за клуб в нынешнем сезоне.