Пиоли: «Ибрагимович извинился за свое поведение»

Пиоли: «Ибрагимович извинился за свое поведение» - фото

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли прокомментировал ситуацию в матче 1/4 финала Кубка Италии против «Интера» (1:2), в которой приняли участие Златан Ибрагимович и Ромелу Лукаку.

Напомним, в самой концовке первого тайма два игрока сцепились на поле и высказали друг другу ряд нелицеприятных слов. В итоге оба получили по предупреждению, однако в середине второго тайма швед схлопотал вторую желтую, покинув поле. Эпизод с удалением случился на 59-й минуте. На тот момент «Милан» вел в счете благодаря голу Ибрагимовича 0-1, однако в меньшинстве «россонери» все же не смогли устоять перед натиском хозяев поля, проиграв со счетом 2:1.

После игры Стефано Пиоли заявил, что Златан Ибрагимович извинился за свое поведение. Специалист утверждает, что удаление Ибрагимовича изменило ход игры и стало единственной причиной, которое помогло «Интеру» выйти в следующий раунд.

«Златан извинился. Как великий чемпион, каков он есть», – заявил коуч «Милана».

Примечательно, но Ибрагимович получил красную карточку впервые с марта 2015 года. Тогда он был удален в матче с «Челси», выступая за «ПСЖ».