Рафаэль Бенитес дал первую пресс-конференцию в качестве главного тренера «Эвертона»

Рафаэль Бенитес дал первую пресс-конференцию в качестве главного тренера «Эвертона» - фото

Рафаэль Бенитес на своей первой пресс-конференции в качестве наставника ливерпульского «Эвертона» заявил, что его «не пугает» перспектива управления этой командой.

«Честно говоря, поклонники «Эвертона» вокруг вполне счастливы и очень поддерживают меня. Даже фанаты «Ливерпуля» признали, что для меня это была возможность вернуться в Премьер-лигу», — сказал Бенитес.

Редакция рекомендует:

Он добавил: «Футбол довольно эмоционален, и у каждого будет свое мнение. Для меня это вызов, шанс преуспеть в Премьер-лиге и показать всем, что мы можем конкурировать. Я был убежден, когда решил сказать «да». Это не то, чего я боюсь, наоборот. Я хочу победить, я хочу добиться успеха. Для меня это значит быть конкурентоспособным, быть амбициозным».

Отметим, что Бенитес руководил «Ливерпулем» с 2004 по 2010 год. Во время своего пребывания на «Энфилде» 61-летний специалист после мерсисайдского дерби в 2007 году назвал «Эвертон» «маленьким клубом».

«Все зависит от контекста. Это было очень давно. Вы боретесь за свой клуб, и именно это я сейчас и сделаю. Я буду бороться за «Эвертон». Я намерен стараться делать все возможное в каждой игре. Я действительно рад, что этот клуб становится все больше и больше», — прокомментировал свое высказывание 14-летней давности Рафаэль Бенитес.

Примечательно, но Рафаэль Бенитес стал вторым менеджером, который когда-либо работал и с «Эвертоном», и с «Ливерпулем». Первым был Уильям Эдвард Барклай, который в 1888 году был менеджером «Эвертона», а в 1892 году тренировал «Ливерпуль».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5