Рафаэль Бенитес хочет вернуться к тренерской деятельности в Англии

Рафаэль Бенитес хочет вернуться к тренерской деятельности в Англии - фото

Рафаэль Бенитес настроен вернуться к тренерской деятельности как можно скорее. В первую очередь испанца интересуют предложения от клубов английской Премьер-лиги.

23 января Бенитес покинул китайский «Далянь Ифан». Стороны расторгли контракт по взаимному согласию. С тех пор он остаётся без работы.

Испанец провёл значительную часть тренерской карьеры на Туманном Альбионе. С 2004 по 2010 гг. Рафаэль Бенитес выиграл 4 кубка с «Ливерпулем», в том числе трофей Лиги чемпионов в сезоне 2004/05.

С 21 ноября 2012 года по 27 мая 2013-го испанец исполнял обязанности главного тренера «Челси». При нём «Аристократы» заняли 3-е место в АПЛ и выиграли Лигу Европы.

С 11 марта 2016 года по 30 июня 2019-го Рафаэль Бенитес возглавлял «Ньюкасл». «Сороки» достойно выступали при испанце, имея ограниченный бюджет. Тренер покинул «Сент-Джеймс Парк» из-за разногласий с владельцем клуба Майком Эшли.

Сейчас испанский специалист живёт со своей семьёй возле Ливерпуля.

Редакция рекомендует:

Рафаэль Бенитес рассказал The Sunday Times: «Я отдаю предпочтение Англии. Почему? Потому что, безусловно, мне нравится Премьер-лига, и моя семья здесь».

«У меня много предложений из Эмиратов, США, Бразилии и Китая, но я хочу остаться в Европе. И я хочу остаться в Англии».

«Если будет подходящий вариант, я могу приступить к работе уже завтра. Но на данный момент нет интересного проекта, конкурентоспособной команды. Поэтому приходится ждать».

«Но я не хочу сидеть без работы. Я хочу вернуться на поле как можно скорее».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5