Раймон Доменек раскритиковал планы Арсена Венгера по проведению ЧМ каждые два года

Раймон Доменек раскритиковал планы Арсена Венгера по проведению ЧМ каждые два года - фото

Выступая в качестве эксперта на канале RMC Sport, бывший коуч сборной Франции Раймон Доменек раскритиковал планы легендарного француза Арсена Венгера проводить чемпионат мира каждые два года.

Редакция рекомендует:

«Эта идея не имеет смысла, это глупо. Тот факт, что это выдвинул Венгер, не имеет никакого смысла. Когда он был менеджером, он всегда выступал против национальных сборных. У меня было несколько споров с ним по поводу игроков, которых он не хотел отпускать в национальные команды. Я не понимал его позиции», — признался Доменек.

Он добавил: «Значит, в октябре и марте мы перестанем играть в клубный футбол? ФИФА выступает за футбол для всех, который остается футболом для элиты. Игроки, постоянно выступающие за сборные, на самом деле не получат никаких отпусков. Это политическое заблуждение. Более того, Венгер ссылается только на бывших игроков. Для тех, кто не играет, это здорово. Но для тех, кто играет, это неприемлемо».

Напомним, сегодня Арсен Венгер представил свои планы в отношении развития международного футбола. Одной из главных его инициатив является проведение чемпионата мира раз в два года. Кроме того, он предложил ввести обязательный период отдыха после летних турниров, а также заменить международные перерывы одним или двумя слотами в календаре, посвященными отборочным матчам.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5