Рамос установит уникальное достижение в матче против «Барселоны»

Рамос установит уникальное достижение в матче против «Барселоны» - фото

Защитник мадридского «Реала» Серхио Рамос близок к установлению уникального рекорда, сообщает Marca. Капитан «сливочных» может стать рекордсменом по матчам, сыгранным в «Классико».

«Барселона» примет «Реал» 18 декабря. Этот матч станет историческим для Рамоса. Если защитник выйдет на поле, то установит рекорд по количеству матчей, сыгранных в «Классико». Сейчас на счету футболиста 42 поединка против «Барселоны». Рамос догнал по количеству сыгранных «Классико» Мануэля Санчиса, Пако Хенто и Хави Эрнандеса.

Сегодняшний матч против «Барселоны» станет 43-м для Серхио. Судя по всему, Рамос выйдет на «Камп Ноу» и, тем самым, установит рекорд «Классико». В минувших 42-х поединках в составе «Реала» против «Барселоны» футболист одержал 13 побед и потерпел 20 поражений. Еще 9 матчей, в которых участвовал Серхио, завершились вничью.

В ближайшие годы побить рекорд Рамоса может только Лионель Месси. Капитан «Барселоны» на сегодняшний день провел 41 «Классико». У Лео статистика приятнее, чем у Серхио. Месси в составе «Барселоны» одержал 19 побед над «Реалом» и потерпел 12 поражений.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5