Рангник отказался возглавить «Баварию»

Рангник отказался возглавить «Баварию» - фото

Бывший наставник «Хоффенхайма» и «РБ Лейпциг» Ральф Рангник отказался от предложения «Баварии» о работе, сообщает Sport.de. Специалист останется в структуре Red Bull.

Рангник был одним из трех главных претендентов на пост наставника «Баварии». Сначала немцы обратились к Эрику тен Хагу и Томасу Тухелю. Оба специалиста отказали «рекордмайстеру». После этого представители «Баварии» связались с Рангником. Последним клубом специалиста был «РБ Лейпциг». Сейчас он работает в спортивном департаменте компании Red Bull.

Ситуацию прокомментировал агент Рангника Марк Косицке. Он заявил, что его клиент даже не вступал в переговоры с представителями «Баварии». Специалист не думает, что его идеи и игровая философия подойдут немецкому гранду. Поэтому он даже не начинал переговоры с клубом.

Теперь главным претендентом на пост наставника «Баварии» считается Арсен Венгер. Специалист, по данным немецких СМИ, выразил заинтересованность в работе во главе мюнхенского клуба. Француз разговаривает на немецком языке и по стилю похож на Юппа Хайнкеса. Кроме того, агент Венгера уже много лет знаком с председателем правления «Баварии» Карлом-Хайнцом Румменигге. Эти контакты могут поспособствовать назначению француза в мюнхенский клуб.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5