Рашфорд принёс «МЮ» победу над «Лестером»

Рашфорд принёс «МЮ» победу над «Лестером» - фото

Команда Клода Пюэля («Саутгемптон» или «Лестер») не выиграла ни одного из 28 поединков Премьер-Лиги, в котором она уступала сопернику после первого тайма. Сегодняшняя встреча «синих» с «Манчестер Юнайтед» дополнила серию.


«Красные дьяволы» провели 8-й поединок в чемпионате при Уле Гуннаре Сульшере. Манкунианцы набрали на этом отрезке турнира больше очков, чем любая другая команда.


«Лестер» – «Манчестер Юнайтед» – 0:1 (Рашфорд, 9)

Харви Барнс, выпускник академии «Лис», впервые сыграл в Премьер-Лиге на «Кинг Пауэр». Новичок клуба Юри Тилеманс не вошёл в заявку на игру.


Алексис Санчес впервые вошёл в основу «Юнайтед» на поединок чемпионата при Сульшере.

На 4-й минуте Люк Шоу выполнил навес в штрафную площадь хозяев. На него откликнулся Маркус Рашфорд. Нападающий пробил головой выше перекладины.

Rashford-prinjos-MJu-pobedu-nad-Lesterom-1-840x472
Фото: официальный сайт АПЛ

«Десятка» манкунианцев расписался в воротах соперника чуть позже. Поль Погба перехватил неточный пас Рикарду Перейра и забросил мяч на Рашфорда. Англичанин разобрался с Каспером Шмейхелем.

Rashford-prinjos-MJu-pobedu-nad-Lesterom-2-840x472
Фото: официальный сайт АПЛ

Так нападающий отметил 100-й поединок в АПЛ. Маркус Рашфорд достиг этого рубежа в 21 год 95 дней.

Он стал вторым в списке самых молодых футболистов, которые добились такого показателя, выступая за «Манчестер Юнайтед». Райан Гиггз сделал это, когда ему было на 21 день меньше.


На 61-й минуте Джейми Варди попытался забить в падении через себя, когда «Лестер» разыгрывал штрафной удар. Давид де Хеа выручил свою команду.

Rashford-prinjos-MJu-pobedu-nad-Lesterom-3-840x472
Фото: официальный сайт АПЛ

«Лисы» могли отличиться со стандарта и на 76-й минуте. Рашид Геззаль закрутил мяч в верхний угол ворот. Де Хеа отбил его кончиками пальцев.

Rashford-prinjos-MJu-pobedu-nad-Lesterom-4-840x472
Фото: официальный сайт АПЛ

«Манчестер Юнайтед» набрал 48 очков и вышел на 5-е место в турнирной таблице АПЛ. Команда достигла этой позиции впервые в нынешнем розыгрыше чемпионата.

Rashford-prinjos-MJu-pobedu-nad-Lesterom-5
Изображение: официальный сайт АПЛ

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5