Рауль Хименес будет играть в защитной повязке до конца карьеры

Рауль Хименес будет играть в защитной повязке до конца карьеры - фото

Нападающему «Вулверхэмптона» Раулю Хименесу, который перенёс перелом черепа, разрешили играть головой. Ожидается, что мексиканец вернётся в строй в следующем сезоне. Правда, ему придётся носить специальную защитную повязку до конца карьеры.

Хименес получил перелом черепа в ноябре прошлого года. Это произошло в результате столкновения с Давидом Луисом в матче против лондонского «Арсенала».

Во вторник мексиканец прошёл обследование у профильного специалиста, чтобы выяснить, сможет ли он вернуться на поле до конца нынешнего сезона.

Редакция рекомендует:

Мэтт Перри, врач «Вулверхэмптона», рассказал о состоянии Хименеса: «Рауль был серьёзно травмирован 6 месяцев назад – 29 ноября. Он перенёс экстренную операцию по причине черепно-мозговой травмы и перелома черепа в Больнице Святой Мэри в Паддингтоне».

«С тех пор за ним наблюдали нейрохирург Софи Кэмп и профессор Тони Белли из Больницы Королевы Елизаветы в Бирмингеме, равно как и команда врачей в Комптоне».

«Перелом черепа хорошо зажил. Он будет носить защитную повязку, которая закрывает область травмы, до конца карьеры. Её конструкция достаточно прочна как для возвращения на поле».

«Полное восстановление после такой травмы, как сотрясение мозга, может занять несколько недель и месяцев. После черепно-мозговой травмы иногда остаются негативные последствия. Пока восстановление Рауля проходило замечательно. Здорово, что мы можем сказать это».

«В его случае не наблюдаются явные последствия. Сейчас он находится на этапе, когда он может задуматься о возвращении к делу, которое он так любит. Но некоторые меры предосторожности всё ещё необходимы».

«Рауль преодолел путь от базовой физподготовки до полноценных соревновательных тренировок в начале марта. Ему были запрещены только сильные удары головой и воздушные дуэли. Сейчас ему позволили приступить к этой деятельности. Физически он силён и ловок как никогда».

«Следующий этап реабилитации, который включает в себя подготовку к матчам, начнётся в июле. Он будет плотно контролироваться с самого начала. Хотя он полностью восстановился, ему ещё предстоит сделать большой шаг от тренировок к соревнованиям».

«Мы невероятно благодарны профессору Тони Белли и Софи Кэмп за помощь и советы касательно его ситуации. Кроме того, мы благодарны Софи Кэмп и её коллегам в Больнице Святой Мэри за операцию, которая спасла жизнь и карьеру. Рауль перенёс её через несколько часов после травмы».

«Мы надеемся, что Рауль станет полноценной частью состава «Вулверхэмптона» в сезоне 2021/22».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5