Рахим Стерлинг готов покинуть «Манчестер Сити» ради регулярной практики

Рахим Стерлинг готов покинуть «Манчестер Сити» ради регулярной практики - фото

Рахим Стерлинг признал, что он готов покинуть «Манчестер Сити» ввиду недостатка игрового времени. Англичанин хотел бы попробовать силы за рубежом.

Нападающий выступает за «Горожан» с 2015 года. Он помог команде выиграть 11 трофеев, в том числе 3 титула Премьер-лиги.

В этом сезоне Стерлинг выпал из основы «небесно-голубых». Он готов сменить обстановку в период зимнего трансферного окна.

Редакция рекомендует:

Нападающий заявил в интервью на саммите Financial Times Business of Sport US в Нью-Йорке: «Если бы у меня была возможность уйти в какой-то другой клуб, чтобы получать больше практики, я бы ей воспользовался. Как я уже говорил, для меня нет ничего важнее футбола».

«А ещё вызовов, которые я бросал самому себе с юных лет, и того, о чём я мечтаю. Я – английский футболист, и поэтому всё, что мне знакомо – это Премьер-лига. Я всегда думал, что, наверное, однажды я бы попробовал себя за границей. Посмотрим, что будет, если я брошу себе такой вызов».

Рахима Стерлинга спросили, как он справляется с отсутствием регулярной практики на «Этихаде» последние несколько месяцев. Англичанин ответил: «Я не из тех людей, которые жалуются на жизнь. Я не пытался делать из мухи слона. Я продолжаю выполнять свою работу. Делаю то, что должен. И я горю желанием. Очень хочу регулярно участвовать в матчах и забивать голы».

«Ещё с детства в моей жизни не было ничего важнее футбола. Когда я играю в футбол, он становится источником радости для меня. Конечно, и семья тоже – но футбол занимает особое место в моём сердце».

«Со всем, что приходит с футболом, то есть с деньгами, хорошими вещами, которые я могу делать… В конечном итоге если я не нахожусь на определённом уровне в футболе, я не чувствую себя максимально счастливым. Мне нужно забивать голы и наслаждаться собой».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5