Райола раскритиковал Сакки за слова в адрес Балотелли

Райола раскритиковал Сакки за слова в адрес Балотелли - фото

Вчера экс-тренер «Милана» и сборной Италии Арриго Сакки раскритиковал Марио Балотелли за игру в матче против Польши. В эфире Radio Deejay 72-летний специалист назвал форварда «Ниццы» примером футболиста, которому «не хватает разума, что имеет большее значение, чем уровень мастерства».

«Супер Марио» отреагировал на высказывание Сакки в Instagram Stories. Сегодня утром нападающий выложил пост с цитатой: «Не отравляй хороший день плохими воспоминаниями о том, что было вчера. Просто отпусти их». А потом дописал: «Я сильный. А ты?»

Позже в защиту своего клиента выступил агент Мино Райола. По его мнению, Сакки не имеет права критиковать форварда.

«Разум необходим не только в футболе, но и в жизни в целом», – рассказал Мино Райола новостному агентству Adnkronos.

«Это высказывание продемонстрировало недостаток разума у самого Сакки. Зачем слушать человека, который живёт прошлыми достижениями? Он тренировал «Милан», который был настолько силён, что ему вообще не нужен был наставник».

«Сакки стоит просто сказать спасибо Сильвио Берлускони (тогда он был президентом клуба). Ещё пусть вспомнит о финале ЧМ-1994. Он уступил в нём со сборной Италии, у которой было всё, чтобы взять трофей».

«Он ничего не выиграл после «Милана». Соответственно, у него нет права читать мораль. В конце концов, слова Сакки о Марио подтверждают мнение других людей о нём. Время этого человека вышло. Сейчас он просто жалок».

С 1987 по 1990 гг. Арриго Сакки выиграл с «Миланом» 8 трофеев, в том числе один национальный титул и два Кубка европейских чемпионов.

В 1994-м сборная Италии под его руководством дошла до финала чемпионата мира, где уступила Бразилии в серии 11-метровых.

Редакция рекомендует:

Теги: #Арриго Сакки #Марио Балотелли #Мино Райола #Ницца #Сборная Италии
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5