Райола заявил, что Холандом интересовались 12 клубов помимо «Боруссии»

Райола заявил, что Холандом интересовались 12 клубов помимо «Боруссии» - фото

Дортмундская «Боруссия» выиграла борьбу за Эрлинга Брёута Холанда у 12 клубов, а «Манчестер Юнайтед» был не единственным представителем АПЛ, который хотел заполучить норвежца в свои ряды. Об этом сообщил Мино Райола, агент футболиста.

В воскресенье «Шмели» объявили о переходе форварда. Соглашение между сторонами рассчитано на 5 лет. «РБ Зальцбург» получил за молодого таланта 20 млн. евро, а Мино Райола – 15 млн. евро в качестве комиссионных.

Одним из главных претендентов на Холанда считался «Манчестер Юнайтед». Альф-Инге Холанд, отец футболиста, выступал в Англии, а Уле Гуннар Сульшер знает игрока по работе с «Молде».

Предполагается, что в этом месяце Холанд уведомил наставника «Красных дьяволов» о желании перейти в его команду. Райола утверждает, что дортмундская «Боруссия» – это лучшее место для развития карьеры нападающего.

Редакция рекомендует:

Агент сообщил Sky Sports News: «Все говорят о «Манчестер Юнайтед», но к нему проявляли интерес 12 клубов».

«Мы провели серьёзные переговоры со всеми. В конце концов, окончательное решение остаётся за спортсменом, игроком. Он лучше всех чувствует, что делать. Мы провели серьёзные переговоры со всеми, причём на одних и тех же условиях».

«Я не понимаю, почему в Англии возникло так много шума из-за того, что он выбрал дортмундскую «Боруссию». Он – молодой футболист, и он ещё успеет перейти в Премьер-лигу по мере развития карьеры. Мы надеемся, что этот момент настанет».

«Он посчитал, что сейчас не время переходить в Премьер-лигу. Дортмундская «Боруссия» – это потрясающий клуб. Я думаю, что это лучшее решение на данный момент».

«Молодому парню очень сложно проявить себя в Премьер-лиге. Он – не единственный молодой игрок, который не перешёл туда».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5