«РБ Лейпциг» победил «Аугсбург» и закрепился на 2-м месте в Бундеслиге. Обзор + видео - фото

Наставник «РБ Лейпциг» Юлиан Нагельсман никогда не проигрывал «Аугсбургу» как тренер. В пятницу «Быки» взяли 3 очка в противостоянии с «Фуггерами». 2 гола из 3 в отчётном поединке были забиты с пенальти.

21-й тур Бундеслиги. «РБ Лейпциг» – «Аугсбург» – 2:1 (Ольмо, 38, пен., Нкунку, 43 – Калиджури, 77, пен.)

На 33-й минуте Рис Оксфорд опасно сыграл против Норди Мукиеле в штрафной площади гостей: он едва не задел ногой колено соперника. Француз упал на газон. Главный арбитр Феликс Цвайер указал на точку.

Вратарь «Фуггеров» Рафал Гикевич бурно протестовал против решения о назначении пенальти. Он получил за это жёлтую карточку.

Повтор показал, что Оксфорд не коснулся Мукиеле. Англичанин просто опасно сыграл против соперника. Так или иначе, решение касательно 11-метрового осталось в силе.

Дани Ольмо подошёл к точке. Рафал Гикевич парировал его удар.

Феликс Цвайер дал указание перебить пенальти. Повтор показал, что голкипер «Аугсбурга» покинул линию ворот до удара.

Дани Ольмо снова подошёл к 11-метровой отметке. Вторая попытка оказалась успешной.

Через 5 минут «РБ Лейпциг» удвоил преимущество в счёте. Юссуф Поульсен перехватил мяч возле штрафной площади соперника и ворвался в неё. Рафал Гикевич вышел навстречу датчанину.

Поульсен прострелил на Кристофера Нкунку. Нападающий переправил снаряд в нижний угол незащищённых ворот.

Ибраима Конате поставил подножку Мадсу Педерсену на входе в штрафную «РБ Лейпциг». Феликс Цвайер назначил пенальти. Даниэль Калиджури вогнал мяч в сетку с точки.

«РБ Лейпциг» вышел на 2-е место в чемпионате Германии. Он отстаёт от «Баварии» на 4 очка. «Красные» ещё не провели свой матч 21-го тура.

Вместе с тем отрыв команды Юлиана Нагельсмана от «Вольфсбурга», идущего 3-м, составляет уже 6 пунктов.