«РБ Лейпциг» завершил розыгрыш Бундеслиги поражением от «Униона». Обзор матча

«РБ Лейпциг» завершил розыгрыш Бундеслиги поражением от «Униона». Обзор матча - фото

«РБ Лейпциг» завершил сезон Бундеслиги поражением от «Униона». «Быки» забили первыми, но потом берлинская команда дважды огорчила Хосепа Мартинеса. Макс Крузе забил решающий гол в компенсированное время.

Это был последний матч «РБ Лейпциг» при Юлиане Нагельсмане (1 июля он возглавит «Баварию»).

34-й тур Бундеслиги. «Унион» – «РБ Лейпциг» – 2:1 (Фридрих, 67, Крузе, 90+2 – Клюйверт, 55)

Кристофер Нкунку вывел Джастина Клюйверта на ударную позицию. Голкипер «Униона» Андреас Луте выдвинулся ему навстречу. Голландец обвёл оппонента и забил в незащищённые ворота.

Марвин Фридрих сравнял счёт на 67-й минуте. Он замкнул подачу Кристофера Триммеля с углового.

На 92-й минуте Шералдо Беккер навесил в центр штрафной площади. Макс Крузе переправил мяч в сетку головой. Через 2 минуты прозвучал финальный свисток.

«РБ Лейпциг» финишировал 2-м в Бундеслиге. Он отстал от «Баварии» на 13 очков.

«Унион» занял 7-е место. Берлинский клуб представит Германию в раунде плей-офф квалификации Лиги конференций.