«РБ Лейпциг» не оставил камня на камне от «Шальке»

«РБ Лейпциг» не оставил камня на камне от «Шальке» - фото

«РБ Лейпциг» унизил «Шальке» на его поле в матче 23-го тура Бундеслиги. 4 гола из 5 в ворота «Кобальтовых» были забиты на отрезке с 61-й по 89-ю минуты.

Кристофер Нкунку – первый игрок, сделавший 4 результативные передачи за один тайм поединка чемпионата Германии. По крайней мере, это касается периода с сезона 2004/05, когда компания Opta начала собирать статистику по данному показателю.

«Шальке» – «РБ Лейпциг» – 0:5 (Забитцер, 1, Вернер, 61, Хальстенберг, 67, Анхелиньо, 80, Форсберг, 89)

Марсель Забитцер поразил ворота Александра Нюбеля уже на 54-й секунде. Австрийцу удался мощный удар с дальней дистанции. Тимо Вернер записал на свой счёт ассист.

Впервые в этом сезоне «Шальке» ни разу не пробил по воротам соперника до перерыва. Более того, хозяева коснулись мяча в чужой штрафной только 1 раз.

На 61-й минуте Тимо Вернер получил мяч в районе угла штрафной площади, сместился в центральную зону и нанёс диагональный удар под перекладину. Нюбель не смог бы выручить «Шальке».

Форвард довёл число голов в нынешнем розыгрыше Бундеслиги до 21. На счету Роберта Левандовского, лидера гонки бомбардиров, 25 точных ударов.

Марсель Хальстенберг забил головой после подачи Кристофера Нкунку с углового. Мяч залетел в сетку с отскоком от газона.

На 80-й минуте Анхелиньо прорвался сквозь оборону соперника и уложил снаряд в нижний угол. Этот гол стал для испанца дебютным в Бундеслиге.

Эмиль Форсберг поставил точку в матче. Швед забил через 14 минут после выхода на замену.

О преимуществе «РБ Лейпциг» над соперником говорит и статистика. «Быки» нанесли 24 удара по воротам, причём 8 из них пришлись в створ. У «Шальке» эти показатели гораздо скромнее – 3 и 2 соответственно.

Что интересно, небольшое преимущество в плане контроля мяча было на стороне «Кобальтовых». Хозяева поля владели им 54% игрового времени.

«РБ Лейпциг» занимает 2-е место в Бундеслиге, отставая от «Баварии» всего на 1 пункт.