«РБ Лейпциг» победил «Кёльн» в первом летнем матче Бундеслиги

«РБ Лейпциг» победил «Кёльн» в первом летнем матче Бундеслиги - фото

«РБ Лейпциг» выдал третий результативный матч в Бундеслиге кряду. 24 мая «Быки» победили «Майнц» со счётом 4:2, а 27 мая они сыграли вничью с «Гертой» – 2:2. Сегодня вечером команда Юлиана Нагельсманна отпраздновала успех над «Кёльном».

Этот поединок стал первым в Бундеслиге за последние 25 лет, который состоялся в июне.

Нагельсманн продлил удачную серию в матчах против «Кёльна» в качестве тренера. В 7 таких играх немецкий специалист добился 5 побед и 2 ничьих.

«Кёльн» – «РБ Лейпциг» – 2:4 (Кордоба, 7, Модест, 55 – Шик, 20, Нкунку, 38, Вернер, 50, Ольмо, 57)

«Кёльн»: Хорн, Шмиц (Мере, 75), Чичос, Лейстнер, Каттербах, Скири, Гектор (К), Кайнц (Тильман, 59), Рексбечай (Дрекслер, 59), Якобс (Теродде, 75), Кордоба (Модест, 23).

НЗ: Кесслер, Хёгер, Шиндлер, Эхизибу.

SWIPE für die #effzeh-Startelf ?⚪️ präsentiert von @gaffel_koelsch

Публикация от 1. FC Köln (@fckoeln)

«РБ Лейпциг»: Гулачи, Мукиеле, Упамекано, Клостерман, Нкунку, Забитцер, Лаймер (Адамс, 59), Анхелиньо, Ольмо (Форсберг, 85), Вернер, Шик (Хайдара, 68).

НЗ: Мвого, Орбан, Вольф, Краусс, Лукман.

? COLOGNE❗️Swipe to see our #lineup ? ______ #KOERBL

Публикация от RB Leipzig (@dierotenbullen)

Норди Мукиеле прострелил в штрафную площадь «Козлов». Дани Ольмо пропустил мяч на Тимо Вернера. Нападающий пробил с близкого расстояния. Тимо Хорн выручил «Кёльн».

«Красно-белые» распечатали ворота Петера Гулачи на 7-й минуте.

Флориан Кайнц выполнил ювелирную передачу на Элвиса Рексбечая. Полузащитник пошёл на сближение с вратарём «РБ Лейпциг» и пробил с острого угла. Его удар был нейтрализован. Затем мяч отскочил в штрафную от штанги.

«Быки» не сумели разрядить обстановку, чем и воспользовался Джон Кордоба. Колумбиец записал на свой счёт 12-й гол в нынешнем розыгрыше Бундеслиги.

«Кёльн» забил в 15 поединках высшего дивизиона чемпионата Германии кряду. Команда выдала самую длинную подобную серию за последние 33 года.

На 14-й минуте Дайо Упамекано неудачно вынес мяч из штрафной площади, пытаясь нейтрализовать атаку «Кёльна». Эпизод завершился тем, что Джон Кордоба пробил головой после навеса Элвиса Рексбечая. Петер Гулачи забрал мяч.

Чуть позже Кордоба столкнулся с Дайо Упамекано. У форварда возникли проблемы с коленом. Врачи оказывали ему помощь, после чего колумбиец покинул поле, заметно хромая.

«РБ Лейпциг» восстановил равновесие благодаря точному удару Патрика Шика. Чех замкнул головой навес Анхелиньо. Стоит отметить не только действия форварда, но и выверенную передачу испанца.

Джон Кордоба снова сел на газон. Очевидно, его травма достаточно серьёзна. Через некоторое время колумбиец вернулся в игру.

На 23-й минуте Кордоба всё же уступил место на поле Антони Модесту. «Кёльн» понёс ощутимую кадровую потерю.

На 27-й минуте связка Анхелиньо – Шик едва не сработала снова. Чех нанёс удар головой после навеса испанца. Правда, на этот раз нападающий пробил выше ворот.

Первая жёлтая карточка в матче была предъявлена на исходе получаса. Тони Лейстнер получил её за грубый фол против Кристофера Нкунку.

На 38-й минуте «РБ Лейпциг» перехватил мяч после выноса со стороны Тимо Хорна и провёл ещё одну голевую атаку.

Норди Мукиеле выиграл единоборство на втором этаже. Конрад Лаймер сделал великолепную разрезную передачу на Кристофера Нкунку. Француз переиграл Тимо Хорна в очной дуэли и забил свой 5-й гол в нынешнем розыгрыше Бундеслиги.

В перерыве команды не сделали ни одной замены.

На 50-й минуте Петер Гулачи сделал вынос на чужую половину поля. Венгру удался результативный пас на Тимо Вернера. Лидер атак «Быков» реализовал выход один на один с Тимо Хорном.

Таким получился 25-й гол Вернера в нынешнем розыгрыше Бундеслиги.

«Кёльн» сократил отставание в счёте до минимума на 55-й минуте. Антони Модест выполнил подбор, подработал мяч, ушёл от Марселя Забитцера и нанёс точный удар издалека.

Гости быстро восстановили гандикап в 2 мяча. Дани Ольмо забил после розыгрыша углового. Этот гол стал для испанца дебютным в чемпионате Германии.

На 59-й минуте команды совершили три замены на двоих. В составе «Кёльна» Доминик Дрекслер вышел вместо Элвиса Рексбечая, а Ян Тильман – вместо Флориана Кайнца. У «РБ Лейпциг» Тайлер Адамс вступил в игру вместо Конрада Лаймера.

Доминик Дрекслер заработал жёлтую карточку вскоре после выхода на поле. Он ударил Патрика Шика шипами в колено.

Тимо Вернер ворвался в штрафную площадь «Кёльна», но ему не удалось переиграть Тимо Хорна. Мяч попал к Патрику Шику. Он не забил из выгодной позиции.

Вскоре после этого чех покинул поле. На 68-й минуте вместо него вышел Амаду Хайдара.

Лукас Клостерман выбил мяч из-под ног у Антони Модеста в штрафной площади «РБ Лейпциг». Француз оказался на газоне.

Сначала арбитр назначил пенальти в ворота «Быков». Телеповтор показал, что Клостерман сыграл в мяч, а не в ногу. Судья прислушался к видеоассистентам, лично посмотрел повтор эпизода и отменил своё решение об 11-метровом.

На 75-й минуте «Кёльн» использовал последние две замены. Хорхе Мере вышел вместо Бенно Шмица, а Симон Теродде – вместо Исмаила Якобса.

Тимо Вернер не реализовал выход один на один с Тимо Хорном. Он пробил выше ворот.

На 85-й минуте Эмиль Форсберг заменил Дани Ольмо в составе «РБ Лейпциг».

Антони Модест вышел один на один с Петером Гулачи и пробил мимо ворот.

«РБ Лейпциг» вышел на 3-е место в таблице чемпионата Германии. Они обошли мёнхенгладбахскую «Боруссию» и «Байер» на 2 пункта. Вместе с тем подопечные Юлиана Нагельсманна отстают от «Боруссии» из Дортмунда на 2 очка.

«Кёльн» располагается на 11-й строчке в таблице.