«РБ Лейпциг» победил «Вердер» и временно захватил лидерство в Бундеслиге, «Боруссия» М и «Герта» поделили очки. Обзор матчей - фото

«РБ Лейпциг» вышел на промежуточное 1-е место в Бундеслиге после победы над «Вердером». В составе «Быков» отличились Марсель Забитцер и Дани Ольмо. Юссуф Поульсен заработал пенальти и сделал результативную передачу.

Маттео Гендузи забил дебютный гол за «Герту». Он помог берлинцам взять 1 очков в матче против мёнхенгладбахской «Боруссии».

11-й тур Бундеслиги. «РБ Лейпциг» – «Вердер» – 2:0 (Забитцер, 26, пен., Ольмо, 41)

Людвиг Аугустинссон ударил Юссуфа Поульсена локтем по лицу во время верховой дуэли в штрафной «Музыкантов». Арбитр назначил пенальти. Марсель Забитцер уверенно реализовал его.

Под занавес первого тайма Амаду Хайдара выполнил передачу на Юссуфа Поульсена, а датчанин сделал скидку пяткой на Дани Ольмо. Полузащитник оставил не у дел Кристиана Гросса, вошёл в штрафную и нанёс мощный удар в нижний угол. Марко Фридль совершил подкат, но не успел выбить мяч из-под ног испанца.

«РБ Лейпциг» вышел на 1-е место в Бундеслиге, обойдя «Баварию» на 1 очко.

«Вердер» идёт 13-м. «Музыканты» находятся на расстоянии 4 пунктов от зоны стыковых матчей за место в элитном дивизионе.

«Боруссия» (Мёнхенгладбах) – «Герта» – 1:1 (Эмболо, 70 – Гендузи, 47)

Доди Лукебакио прошёл по флангу и выполнил передачу назад. Денис Закариа перехватил её, но при этом швейцарец очень неуверенно сыграл возле своей штрафной. В итоге «Гладбах» вернул себе мяч.

Атака завершилась тем, что Матео Гендузи вогнал снаряд в сетку с линии штрафной площади. Этот гол стал для француза первым в составе «Герты».

На 70-й минуте полузащитник «Боруссии» Флориан Нойхаус забросил мяч в штрафную берлинцев. Маттиас Гинтер переправил мяч головой на Бреля Эмболо, а швейцарский нападающий сравнял счёт.

Мёнхенгладбахская «Боруссия» занимает 7-е место в чемпионате Германии. Она отстаёт от четвёрки лучших на 4 очка.