«РБ Лейпциг» в меньшинстве отстоял ничью в матче против «Герты»

«РБ Лейпциг» в меньшинстве отстоял ничью в матче против «Герты» - фото

Матч начался активно и мощно. В первые 5 минут было 2 остановки, но, к счастью для обеих команд, обошлось без травм.

«Герта» вышла вперед на 9-й минуте. Груич оказался первым на мяче после подачи углового, и переправил мяч ногой в правый угол.

«РБ Лейпциг» 0-1 «Герта» (9, Груич).

«Герта» на 11-й минуте провела вынужденную замену. Поле покинул Платтенхардт, который получил повреждение после столкновения с Адамсом. На поле вышел Максимилиан Миттельштадт.

На 20-й минуте случилось еще одно столкновение, в которое попали Дарида и Ольмо. На этот раз обошлось без замен.

На 24-й минуте «Лейпциг» сравнял счет. Клостерманн оказался первым на мяче после подачи углового. Футболист пробил головой в дальний от себя левый угол. Мяч сначала попал в штангу, но потом отскочил в ворота.

«РБ Лейпциг» 1-1 «Герта» (24, Клостерманн).

На 37-й минуте «Лейпциг» заработал штрафной удар. Забитцер опасно пробил с дальней дистанции – мяч после рикошета «просвистел» возле левой штанги.

Первую желтую карточку арбитр показал на 42-й минуте. Предупреждение получил Пекарик.

Арбитр добавил 4 минуты к основному времени первого тайма. На 3-й добавленной минуте Хальстенберг получил желтую карточку. На этом первый тайм и закончился.

Команды тяжело начали второй тайм. Сразу после стартового свистка игроки начали идти в стыки и много бороться друг с другом, но, к счастью, без происшествий.

На 55-й минуте Дарида пробил выше ворот.

На 57-й минуте Торунарига получил желтую карточку.

Через минуту после этого «Лейпциг» провел первую замену – на поле вышел Лукман вместо Ольмо.

На 63-й минуте Хальстенберг получил вторую желтую карточку за жесткий подкат и покинул поле, оставив свою команду в меньшинстве.

На 66-й минуте у «Лейпцига» вышел на поле Анхелиньо, который заменил Нкунку.

На 68-й минуте «Лейпциг» вышел вперед. Шик пробил с линии штрафной площади «Герты». Удар был не слишком сильным, но Ярстейн не смог зафиксировать мяч. В итоге, снаряд выскочил из рук голкипера и залетел в ворота.

«РБ Лейпциг» 2-1 «Герта» (68, Шик).

На 71-й минуте «Герта» провела двойную замену. Пёнтек вышел на поле вместо Дариды, а Дилросун заменил Лукебакио.

На 78-й минуте «Герта» провела последние 2 замены. В игру вошли Майер и Нганкам, а поле покинули Ибишевич и Скьелдбред.

Через минуту двойную замену провел «Лейпциг». Поле покинули Вернер и Шик. Вместо них в игру вошли Вольф и Орбан.

На 81-й минуте «Герта» заработала пенальти после нарушения со стороны Лукмана в собственной штрафной площади.

К 11-метровой отметке пошел Пёнтек. Поляк пробил точно в нижний левый угол. Гулачи прыгнул в противоположную сторону.

«РБ Лейпциг» 2-2 «Герта» (82, Пёнтек (п)).

Арбитр добавил 4 минуты к основному времени второго тайма. Героем этого временного отрезка стал Кунья. Сначала игрок «Герты» пробил по воротам (не слишком опасно), а потом получил желтую карточку. Больше ничего серьезного на поле не происходило.

«Лейпциг» и «Герта» сыграли в результативную ничью – 2:2. «Быки» остались на 3-м месте турнирной таблицы Бундеслиги, набрав 55 очков. У «Герты» 10-я позиция в таблице и 35 баллов.