«Реал», «Атлетико» и «Арсенал» заинтересованы в услугах фулбека «Аякса»

«Реал», «Атлетико» и «Арсенал» заинтересованы в услугах фулбека «Аякса» - фото

«Реал», «Атлетико» и «Арсенал» входят в число претендентов на фулбека «Аякса» Николаса Тальяфико. Об этом сообщают источники ESPN FC. Кроме того, в услугах аргентинца заинтересован «Бетис».

«Сливочные» стали соперником «Аякса» на стадии 1/8 финала Лиги Чемпионов. Первая встреча команд завершилась со счётом 2:1 в пользу мадридского клуба. Тальяфико расписался в воротах «Реала», но арбитр не засчитал его гол после обращения к системе ВАР.


Николас Тальяфико перешёл в «Аякс» из «Индепендьенте» в январе прошлого года. В нынешней кампании он отметился 5 голами и 5 ассистами в 30 поединках за «Божьих сыновей». Аргентинец помог команде выйти в плей-офф ЛЧ впервые с сезона 2005/06.

По информации источников, близких к футболисту, ему комфортно в столице Нидерландов. Вместе с тем Тальяфико не против последовать примеру Френки де Йонга и перейти в один из именитых европейских клубов.

Английская Премьер-Лига подходит аргентинцу в плане стилистики, так как он достаточно агрессивен на поле и атлетичен. При этом предполагается, что фулбеку было бы проще адаптироваться в Испании ввиду особенностей местной культуры и отсутствия языкового барьера.

В начале этой недели Рикардо Шлипер, агент Николаса Тальяфико, заявил в эфире Radio Rivadavia, что его клиент мог бы заменить Марсело в «Реале». В этом сезоне бразилец уступил место в основе «Сливочных» Серхио Регилону.

Не исключено, что «Атлетико» попытается купить игрока на позицию левого фулбека следующим летом. Контракт Филипе Луиса подходит к концу 30 июня и пока не был продлён. Также стоит учесть, что в августе бразильцу исполнится 34 года.

Кроме того, предполагается, что «Бавария» готова выплатить сумму отступных за Люку Эрнандеса.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5