«Реал», «Барселона» и «Ювентус» недовольны тем, что ФИФА и УЕФА требуют от них отказаться от проекта Суперлиги

«Реал», «Барселона» и «Ювентус» недовольны тем, что ФИФА и УЕФА требуют от них отказаться от проекта Суперлиги - фото

«Реал», «Барселона» и «Ювентус» выразили недовольство тем, что ФИФА и УЕФА оказывают давление на них как на оставшихся участников Суперлиги. Они опубликовали специальное обращение по этому поводу.

Высшие футбольные власти негативно относятся к проекту. Изначально в нём было 12 клубов. 9 – «большая шестёрка» АПЛ, «Интер», «Милан» и «Атлетико» – покинули турнир и заключили соглашение с УЕФА. К ним применят только финансовые санкции.

Ранее глава организации Александер Чеферин пригрозил серьёзными мерами участникам Суперлиги. Возможно, их исключат из еврокубков.

Редакция рекомендует:

«Реал», «Барселона» и «Ювентус» утверждают, что на них по-прежнему оказывают давление с целью заставить закрыть проект. Они подчеркнули, что ФИФА и УЕФА не хотят вести с ними конструктивный диалог.

В заявлении клубов сказано, что органы юрисдикции приняли позицию Суперлиги. Они дали указание ФИФА и УЕФА не применять никаких санкций к участникам турнира до тех пор, пока не завершится судебное разбирательство.

«Барселона», «Реал» и «Ювентус» подчеркнули, что Суперлига была задумана с целью сделать футбол более привлекательным и стабильным с точки зрения экономики. Основатели турнира хотели предложить фанатам по всему миру «лучшее шоу из всех возможных», а также воскресить повсеместный интерес к спорту.

Клубы готовы обсудить с ФИФА и УЕФА решения, которые способны привнести в футбол стабильность.

Теги: #Барселона #Реал Мадрид #Ювентус #Суперлига #ФИФА #УЕФА
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5