«Реал» готов предложить 70 млн. фунтов и Бэйла за Стерлинга

«Реал» готов предложить 70 млн. фунтов и Бэйла за Стерлинга - фото

По информации источников Sky, «Реал» готов сделать предложение «Манчестер Сити» по Рахиму Стерлингу. «Сливочные» рассчитывают заполучить нападающего в свои ряды, отдав 70 млн. фунтов и Гарета Бэйла.

Представители мадридского клуба хотят воочию понаблюдать за игрой Стерлинга в ближайших матчах сборной Англии. 14 ноября «Три льва» встретятся с Черногорией, а 17-го – с Косово. После этих поединков оффер по игроку будет сформирован окончательно.

Летом представители Стерлинга встретились с генеральным директором «Реала» Хосе Анхелем Санчесом. «Меренгес» пытались подписать англичанина ещё тогда, но трансфер не состоялся.

Сейчас стоимость нападающего оценивается в 150 млн. фунтов. Президент клуба Флорентино Перес понимает, что если не сделать предложение по нему в ближайшие 12 месяцев, эта цифра возрастёт.

«Сити» и лично Хосеп Гвардиола мало заинтересованы в приобретении Бэйла.

Рахим Стерлинг не скрывает желание попробовать себя в Ла Лиге. В то же время в прессе циркулируют слухи о том, что Гарет Бэйл хочет покинуть «Сантьяго Бернабеу». Флорентино Перес надеется, что сделку с участием двух именитых исполнителей удастся осуществить.

На «Этихаде» знают о желании «Реала» приобрести Стерлинга. «Сити» надеется сохранить англичанина в своих рядах, тем более что Лерой Сане, другой вингер клуба, ещё не согласовал новый контракт с «Горожанами».

В свою очередь, Флорентино Перес пытается реанимировать «Реал» после ухода Криштиану Роналду. Пока что «Сливочным» не удалось восполнить потерю португальца.

Контракт Рахима Стерлинга с «Манчестер Сити» рассчитан до 30 июня 2022 года. Англичанин зарабатывает 280 тысяч фунтов в неделю. Вероятность того, что он будет настаивать на переходе в другую команду, невелика.


Редакция рекомендует:
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5