«Реал» готовится провести переговоры по Килиану Мбаппе в 2021 году

«Реал» готовится провести переговоры по Килиану Мбаппе в 2021 году - фото

По данным источников ESPN, мадридский «Реал» готовит почву для подписания Килиана Мбаппе следующим летом. «Сливочные» осторожно выстраивают план действий, поскольку они не хотят испортить отношения с «ПСЖ».

Контракт форварда с «красно-синими» рассчитан до 30 июня 2022 года. Леонардо, спортивный директор «Парижан», не достиг прогресса в вопросе продления договора.

«Реал» пристально следит за ходом переговоров. Источники ESPN на «Сантьяго Бернабеу» утверждают, что они не хотят вмешиваться в сделку – и тем самым злить «ПСЖ» – до тех пор, пока Килиан Мбаппе сам не прояснит планы на будущее.

Если форвард примет решение не продлевать договор с «красно-синими», «Реал» задумается о том, чтобы начать переговоры по нему в следующем году. «Парижане» не хотели бы потерять игрока без малейшей компенсации, и «Меренгес» постараются извлечь выгоду из этого обстоятельства.

Любой оффер по нападающему будет позиционироваться как такой, который исходит непосредственно от «Реала». За счёт этого президент «Королевского клуба» Флорентино Перес рассчитывает сохранить отношения с Нассером аль-Хелаифи, занимающим аналогичную должность в «ПСЖ».

Редакция рекомендует:

«Реал» мог подписать Килиана Мбаппе не один раз.

Нападающий проходил просмотр в стане «Сливочных» в декабре 2012 года. Тогда ему было 13 лет. На «Сантьяго Бернабеу» игрока пригласил Зинедин Зидан, который тогда занимал должность спортивного директора «Реала».

Мбаппе успел сфотографироваться с Криштиану Роналду, кумиром детства – но в итоге он перешёл в «Монако».

Через 5 лет нападающий снова оказался близок к переходу в «Реал». В конечном итоге игрок заключил контракт с «ПСЖ». Сделка обошлась «красно-синим» в 180 млн. евро без учёта бонусов.

В этом году «Королевский клуб» не может позволить себе значимые приобретения. В следующем «Реал» настроен существенно усилить состав. Килиан Мбаппе – главная цель клуба.

Источники ESPN утверждают, что команда была бы рада подписанию француза. Авторитетные игроки «Реала» признают, что клубу нужен результативный нападающий. «Сливочные» не нашли такого исполнителя после перехода Криштиану Роналду в «Ювентус» летом 2018-го.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5