«Реал» минимально обыграл «Атлетик», Рамос снова забил с пенальти

«Реал» минимально обыграл «Атлетик», Рамос снова забил с пенальти - фото

Мадридский «Реал» добыл третью победу в Ла Лиге со счётом 1:0 подряд. В минувшее воскресенье «Сливочные» обыграли «Эспаньол», в четверг – «Хетафе», а сегодня – «Атлетик» из Бильбао.

Во втором поединке кряду 3 очка мадридской команде принёс Серхио Рамос. Как и 3 дня назад, капитан «Реала» нанёс точный удар с 11-метровой отметки.

«Атлетик» – «Реал» (Мадрид) – 0:1 (Рамос, 73, пен.)

На 21-й минуте «Львы» провели вынужденную замену. Йерай Альварес покинул поле из-за проблем со здоровьем. Вместо него в игру вступил Унаи Нуньес.

В первом тайме команды нанесли по одному удару в створ. Лучший момент у «Сливочных» был, когда Марко Асенсио мог отличиться со штрафного. Тогда Унаи Симон выручил «Атлетик».

В составе «красно-белых» хорошие моменты возникли у Рауля Гарсии и Иньяки Уильямса.

На 69-й минуте Марсело и Дани Гарсия столкнулись в штрафной площади «Атлетика», когда они устремились к мячу. Запись эпизода показала, что сначала полузащитник «Львов» сыграл в ногу бразильцу, а потом – в мяч.

Главный арбитр назначил пенальти после просмотра повтора. Серхио Рамос реализовал его.

Капитан «Реала» впервые в карьере достиг отметки в 10 голов в Ла Лиге.

«Сливочные» не потеряли ни одного очка после рестарта сезона. Они уверенно возглавляют турнирную таблицу чемпионата Испании. Отрыв от «Барселоны» увеличился до 7 очков.

Следовательно, сегодня вечером «сине-гранатовые» должны обыграть «Вильярреал», чтобы сохранить шансы на титул. На данный момент мадридский клуб провёл 34 игры, а «Барса» – 33.

«Атлетик» занимает 8-е место в турнирной таблице.